Heavy Rain IMD Forecast: ফের বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে, টানা ৫ দিন বর্ষণের পূর্বাভাস ৭ জেলায়

Heavy Rain IMD Forecast: দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাব। আগামী কয়েক দিন ফের বৃষ্টি হতে চলেছে বাংলার বিভিন্ন জেলায়। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী কয়েক দিনে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

Advertisement
ফের বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে, টানা ৫ দিন বর্ষণের পূর্বাভাস ৭ জেলায়ভরা বর্ষা! আগামী কয়েকদিনে তেড়ে বৃষ্টি এই জেলাগুলিতে, IMD-র পূর্বাভাস।
হাইলাইটস
  • আগামী কয়েক দিন জুড়ে ফের প্রবল বৃষ্টি হতে চলেছে বাংলার বিভিন্ন জেলায়।
  • আগামী কয়েক দিনে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
  • দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে।

Heavy Rain IMD Forecast: দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাব। আগামী কয়েক দিন ফের বৃষ্টি হতে চলেছে বাংলার বিভিন্ন জেলায়। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী কয়েক দিনে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে, আগামী ২ অগাস্ট পর্যন্ত দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি, এই পাঁচটি জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। হিমালয় সংলগ্ন এই জেলাগুলিতে আগামী কয়েক দিন রীতিমতো ঝেঁপে বৃষ্টি নামবে বলে জানিয়েছে IMD। শুধু উত্তরবঙ্গেই নয়, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। কোন কোন জেলায় বৃষ্টি হতে পারে?

পূর্বাভাস অনুযায়ী, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নদিয়া, পুরুলিয়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান ও বাঁকুড়া জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে এক বা দু’দিন ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। এছাড়াও দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে।

কলকাতায় বৃষ্টি হবে?(Kolkata Weather Update)
কলকাতায় আগামী পাঁচ দিন আকাশ মেঘলা থাকবে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। তবে বৃষ্টির পরিমাণ খুব বেশি হবে না বলেই জানিয়েছেন আবহবিদরা।

বঙ্গোপসাগরেও মৌসুমি বায়ুর প্রভাব বেশ স্পষ্ট। সেই কারণে রবিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে সমুদ্রে গেলে বিপদের আশঙ্কা প্রবল।গত ২৪ ঘণ্টায় (রবিবার সকাল ৮টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত) আলিপুরদুয়ার জেলার কুমারগ্রাম এলাকায় সবচেয়ে বেশি বৃষ্টি হয়েছে(৭০ মিমি)। এর পাশাপাশি, সেই জেলার তোর্ষা চা বাগান ও বক্সাডুয়ার এলাকাতেও ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে(৫০ মিমি)।  

POST A COMMENT
Advertisement