Mamata-Teachers Meeting: চাকরিহারাদের আজ কী বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী? নজরে নেতাজি ইন্ডোরের বৈঠক

আজ চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে বৈঠক হওয়ার কথা। গত সপ্তাহে সুপ্রিম কোর্টের রায়ে ২০১৬ সালের এসএসসি-র সম্পূর্ণ প্যানেল বাতিল করা হয়েছে। যার জেরে চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষিকা। তাঁদের একাংশের সঙ্গেই এদিন বৈঠক করবেন মমতা। 

Advertisement
চাকরিহারাদের আজ কী বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী? নজরে নেতাজি ইন্ডোরের বৈঠকআজ চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর।
হাইলাইটস
  • আজ চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে বৈঠক হওয়ার কথা।
  • চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষিকা।

আজ চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে বৈঠক হওয়ার কথা। গত সপ্তাহে সুপ্রিম কোর্টের রায়ে ২০১৬ সালের এসএসসি-র সম্পূর্ণ প্যানেল বাতিল করা হয়েছে। যার জেরে চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষিকা। তাঁদের একাংশের সঙ্গেই এদিন বৈঠক করবেন মমতা। 

সুপ্রিম কোর্টের রায় প্রসঙ্গে নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন, 'এই রায় মানতে পারছি না।' চাকরিহারাদের পাশে দাঁড়িয়ে মমতা বলেছিলেন, 'যাঁরা বঞ্চিত শিক্ষক অ্যাসোসিয়েশন তৈরি করেছেন, তাঁরা শিক্ষামন্ত্রীকে অনুরোধ করেছেন, আমি যাতে তাঁদের কাছে যাই। কথা শুনতে তো কোনও দোষ নেই।  আমি তাঁদের কথা শুনতে যাব এবং বলতে যাব, ধৈর্য হারাবেন না। মানসিক চাপ নেবেন না।'

অন্য দিকে, মুখ্যমন্ত্রীর সভায় যাওয়া নিয়ে দ্বিধাবিভক্ত চাকরিহারারা। অনেকের বক্তব্য, রাজ্য সরকারের জন্যই তাঁদের আজ এই পরিণতি। তাই মুখ্যমন্ত্রীর কথা শোনার কোনও মানে হয় না। আবার কারও মতে, এই পরিস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রী যদি কোনও দিশা দেখাতে পারেন, সেই আশায় যাবেন তাঁরা। 

তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, বিরোধী দলগুলি এই সমাবেশে অশান্তি সৃষ্টি করার ষড়যন্ত্র করছে। তিনি বলেন, 'বিরোধী চক্রান্তকারীরা চায় না মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা সবার কাছে পৌঁছে যাক।'​ কুণাল আরও বলেন, 'মুখ্যমন্ত্রী সংকটময় মুহূর্তে বিকল্প পথ খোঁজার চেষ্টা করছেন। আমাদের কাছে একাধিক সূত্রে খবর আসছে, কালকের সভায় বিরোধী দলের একাংশের মদতে পরিকল্পিতভাবে প্ররোচনা দিয়ে গণ্ডগোল সৃষ্টির চেষ্টা করা হতে পারে।' তিনি চাকরিহারাদের উদ্দেশে বলেন, 'সিপিএম, বিজেপির পাতা ফাঁদে পা দেবেন না। ওঁরা আপনাদের সমস্যার জট খুলতে আসবে না।'
 

POST A COMMENT
Advertisement