Suvendu Adhikari: 'নবান্ন-কালীঘাট-লালবাজার অভিযান একসঙ্গে,' কারা করবে? স্পষ্ট করলেন না শুভেন্দু

আরজি করকাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পদত্যাগের দাবিতে ক্রমশ সুর চড়াচ্ছে বিজেপি। বুধবার বাংলা বনধ ডেকেছিল বিজেপি। এবার একই দিনে নবান্ন, লালবাজার এবং কালীঘাটে অভিযান করা হবে বলে ঘোষণা করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তবে কবে সেই অভিযান, তা খোলসা করেননি নন্দীগ্রামের বিজেপি বিধায়ক। 

Advertisement
'নবান্ন-কালীঘাট-লালবাজার অভিযান একসঙ্গে,' কারা করবে? স্পষ্ট করলেন না শুভেন্দুশুভেন্দু অধিকারী।
হাইলাইটস
  • একই দিনে নবান্ন, লালবাজার এবং কালীঘাটে অভিযান!
  • ঘোষণা করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
  • বুধবার ১২ ঘণ্টার বনধ পালন করে পদ্ম শিবির। 

আরজি করকাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পদত্যাগের দাবিতে ক্রমশ সুর চড়াচ্ছে বিজেপি। বুধবার বাংলা বনধ ডেকেছিল বিজেপি। এবার একই দিনে নবান্ন, লালবাজার এবং কালীঘাটে অভিযান করা হবে বলে ঘোষণা করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তবে কবে সেই অভিযান, তা খোলসা করেননি নন্দীগ্রামের বিজেপি বিধায়ক। 

গত মঙ্গলবার নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছিল পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজ নামে একটি অনামী সংগঠন। সেই অভিযানে সমর্থন জানিয়েছিল বিজেপি। নবান্ন অভিযানে পুলিশি অত্যাচারের প্রতিবাদে বুধবার ১২ ঘণ্টার বনধ পালন করে পদ্ম শিবির। 

বুধবার বনধের সমর্থনে নন্দীগ্রামে মিছিল করেন শুভেন্দু। সেই সময়ই তিনি বলেন, 'প্রস্তুত থাকুন, এক দিনে ৩টি অভিযান হবে। কারা করবে, জেনে যাবেন। কবে করবে, জেনে যাবেন। নবান্ন, লালবাজার, কালীঘাটে। দফা এক, দাবি এক।' এই অভিযান বিজেপির তরফে করা হবে, না কি, অন্য কেউ, তা স্পষ্ট হয়নি। বৃহস্পতিবার থেকে আরজি করের ঘটনার প্রতিবাদে ধর্মতলায় ৭ দিনের ধর্নায় বসছে বিজেপি। 

অন্য দিকে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের  'ফোঁস' মন্তব্য এবং অসম, ত্রিপুরা, উত্তরপ্রদেশকে আগুন লাগানোর হুঁশিয়ারিতে নিন্দায় সরব হয়েছে বিজেপি। এই বক্তব্যের প্রেক্ষিতে হিংসায় উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ করে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার। সাংবাদিক বৈঠকে সুকান্ত বলেন, 'আমি কেন্দ্রীয় এজেন্সিকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপর নজর রাখার আবেদন জানাব ৷' বুধবার তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসের মঞ্চ থেকে তৃণমূল নেত্রী হিংসায় উস্কানি দিয়েছেন বলে অভিযোগ করেন সুকান্ত ৷ বিষয়টি তুলে ধরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে লেখা চিঠিতে সুকান্ত দাবি করেছেন, মমতা শুধু হিংসায় উস্কানিই দেননি, অন্য রাজ্যগুলিতে আগুন লাগানোর মতো দেশবিরোধী মন্তব্যও করেছেন ৷ সাংসদের আরও দাবি, সাংবিধানিক পদে থেকে এই মন্তব্য মমতা করতে পারেন না ৷

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement