ভারতের হারের শোক, শিলিগুড়িতে মাথাই কামিয়ে ফেললেন কাকা-ভাইপোWorld Cup Loss Shaved Their hair Siliguri: রবিবার রাতে বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে ভারতের হারের জেরে ভেঙে পড়েছে গোটা ভারত। ক্রিকেটাররা নিজে তো বটেই, চিত্রতারকা থেকে রাজনৈতিক ব্য়ক্তিরা কখনও সমর্থন, কখনও শোক প্রকাশ করছেন। কিন্তু সাধারণ ক্রিকেটপ্রেমীরা যাঁরা ২০ বছর পর ফের বিশ্বজয়ের স্বপ্ন দেখছিলেন তাঁরা হতাশ। এতটাই হতাশা গ্রাস করেছে অনেকেই অবাঞ্ছিত কাজ করে ফেলছেন।
রবিবারই বাঁকুড়া থেকে একটা এমন ঘটনা সামনে এসেছে যেখানে এক যুবক ভারতের হারে বিষাদগ্রস্ত হয়ে পড়েন। যার ফলে আত্মহত্যা করে ফেলেছেন। সোমবারও একটা এমন ঘটনা সামনে এসেছে শিলিগুড়ি থেকে আরও একটি ঘটনা সামনে এসেছে। যদিও আত্মহত্যা বা প্রাণহানির মতো ঘটনা ঘটেনি, তবে শোক পালনের জন্য অভিনব উপায় নিয়েছেন এক কাকা ও ভাইপো।
বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচে ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরেছে ভারত। ওই কাকা এবং তার ভাইপো শোকে পাথর হয়ে গিয়েছেন। মাথা ন্যাড়া করে তাদের হতাশা প্রকাশ করেছেন। শিলিগুড়ি মহকুমার গোবিন্দ সিং এবং তার কাকা মানিক সিং আঠারোখাই গ্রাম পঞ্চায়েতের পূর্ব রাঙ্গিয়া শিশাবাড়ির বাসিন্দা। রবিবার বিশ্বকাপের ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরেছে ভারত। সেই অপ্রত্যাশিত পরাজয়ে লাখো মানুষের হৃদয় ভেঙে পড়ে। আর সেই পরাজয় মন থেকে মেনে নিতে পারছেন না অনেক ক্রিকেটপ্রেমী। গোবিন্দবাবু বলেন, তাঁরাও তাই শোকে পাথর হয়ে হতাশা থেকে মাথা ন্যাড়া করে ফেলেছেন।