স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহAmit Shah: মধ্যরাতে কলকাতায় পা রাখেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)। মঙ্গলবার রবীন্দ্র জয়ন্তী উপলক্ষে একদিনের সফরে এসেছেন শাহ। এদিন মধ্যরাত ১টার পর বিমানে কলকাতায় অবতরণ করেন তিনি। তাঁকে স্বাগত জানাতে উপস্থিত ছিলেন বিজেপির সুকান্ত মজুমদার, শুভেন্দু অধিকারী, নিশীথ প্রামাণিক, উমাশংকর ঘোষ দস্তিদার সহ অন্যান্য নেতা-মন্ত্রীরা।
আজ ২৫শে বৈশাখ, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্মজয়ন্তী। রাজ্যজুড়ে এই দিনটি নানারকম সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে পালিত হবে। কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬২ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে কলকাতায় এসেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। এদিন সকালে কলকাতার জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়িতে কবিগুরুর মূর্তিতে মাল্যদান করবেন তিনি। অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার কথা কেন্দ্রীয় সংস্কৃতিমন্ত্রী জি কিষাণ রেড্ডিরও।
West Bengal | Union Home Minister Amit Shah arrives in Kolkata. pic.twitter.com/QnQFabkYcp
— ANI (@ANI) May 8, 2023
এরপরে দুপুরে তাঁর ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে উত্তর ২৪ পরগনার ইন্টিগ্রেটেড-চেক পোস্ট পেট্রাপোলে ভারতের স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষ এবং বিএসএফ-এর বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন এবং উদ্বোধন করার কথা। আইসিপি পেট্রাপোল, ভারত ও বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক সীমান্তে অবস্থিত, দক্ষিণ এশিয়ার বৃহত্তম স্থলবন্দর। সন্ধেয় সায়েন্স একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন তিনি।
এর আগে নববর্ষে বঙ্গ সফরে এসেছিলেন শাহ। গত ১৪ এপ্রিল সফরে এসে বীরভূমের সিউড়িতে একটি জনসভা করেন তিনি। সেই জনসভা থেকে ২০২৪ সালের নির্বাচনে বাংলা থেকে ৩৫টি আসন জয়ের লক্ষ্য বেঁধে দেন। শাহ বলেন, '২০২৪ সালে নরেন্দ্র মোদীকেই আবার প্রধানমন্ত্রী করতে হবে। ২৪ সালে ৩৫ আসন দিন, ২৫ সালের আগেই সরকার পড়ে যাবে।' তা নিয়েও হয় বিতর্ক। পাশাপাশি এ-ও বলেন, ভাইপো নয়,বাংলার পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী বিজেপি থেকেই হবে।
(এই প্রতিবেদনে মুকুল রায়ের নাম লেখা ছিল। উনি অমিত শাহকে অভ্যর্থনা জানাতে হাজির ছিলেন না। যিনি অভ্যর্থনা জানিয়েছেন তিনি বিজেপি নেতা উমাশঙ্কর ঘোষ দস্তিদার।)