Cold wave in 4 Districts: ১০ ডিগ্রির নীচে নামবে পারদ, ঠান্ডায় কাঁপবে ৪ জেলা; আবহাওয়া আপডেট

শীতের দাপুটে ব্যাটিং শুরু। আজ, কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রাজ্যে মরশুমের প্রথম শৈত্যপ্রবাহ শুরু হয়েছে৷ উত্তুরে হাওয়ার দাপটে কাঁপুনি দিচ্ছে সকাল ও রাতের বেলায়। বেশ কয়েকটি জেলায় শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ চলবে।

Advertisement
১০ ডিগ্রির নীচে নামবে পারদ, ঠান্ডায় কাঁপবে ৪ জেলা; আবহাওয়া আপডেটআবহাওয়ার খবর

শীতের দাপুটে ব্যাটিং শুরু। আজ, কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রির আশেপাশে থাকবে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রাজ্যে মরশুমের প্রথম শৈত্যপ্রবাহ শুরু হয়েছে৷ উত্তুরে হাওয়ার দাপটে কাঁপুনি দিচ্ছে সকাল ও রাতের বেলায়। বেশ কয়েকটি জেলায় শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ চলবে। বিশেষ করে পশ্চিমের জেলাগুলিতে ঠান্ডা বেশি থাকবে৷ পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান ঘন কুয়াশার সতর্কতা। ফলে দৃশ্যমানতা কমবে।

রাতের তাপমাত্রায় কোন বড় পরিবর্তন নেই। গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে আগামী ৫ দিন স্বাভাবিকের নীচে থাকে। ২-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে। ২০ ডিসেম্বর পর্যন্ত রাজ্যের আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে ৷ উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। বেলা বাড়লে কুয়াশা কাটিয়ে দিনভর পরিষ্কার আকাশ থাকবে।

উত্তরবঙ্গে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুরে ঘন কুয়াশায় ঢাকবে। আগামী সাতদিন কোথাও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

এর মধ্যে নিম্নচাপের ভ্রূকুটি বঙ্গোপসাগরে। দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরের একটি নিম্নচাপ এলাকা। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। এর প্রভাব পড়তে চলেছে শ্রীলঙ্কা থেকে তামিলনাড়ুতে।
 

POST A COMMENT
Advertisement