Temperature Fall: তাপমাত্রা ৩-৪ ডিগ্রি নামার সম্ভাবনা, ২ জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি; শীত নিয়ে বড় আপডেট

Winter Forecast: সাত সকালে ঠান্ডাভাব। তবে বেলা বাড়লেই তীব্র রোদের তাপে গা জ্বলে যাওয়ার জোগাড়! এরপর ফের রাত বাড়লে কয়েক ডিগ্রি নামছে পারদ। ঠান্ডার আমেজ এলেও শীত পড়তে আর বেশিদিন বাকি নেই। কবে থেকে বাংলায় শীত পড়বে তা জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া অফিস।

Advertisement
তাপমাত্রা ৩-৪ ডিগ্রি নামার সম্ভাবনা, ২ জেলায়  বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি; শীত নিয়ে বড় আপডেটআবহাওয়ার খবর

সাত সকালে ঠান্ডাভাব। তবে বেলা বাড়লেই তীব্র রোদের তাপে গা জ্বলে যাওয়ার জোগাড়! এরপর ফের রাত বাড়লে কয়েক ডিগ্রি নামছে পারদ। ঠান্ডার আমেজ এলেও শীত পড়তে আর বেশিদিন বাকি নেই। কবে থেকে বাংলায় শীত পড়বে তা জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া অফিস। 

দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া
সকালের দিকে দক্ষিণবঙ্গ হালকা কুয়াশাচ্ছন্ন। দুপুরের দিকে আকাশ আংশিক মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। আপাতত আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। কলকাতা ও দক্ষিণবঙ্গে কোথাও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই।  গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে পরবর্তী ৩ দিন অনেক জায়গায়। সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় কোনও বড় পরিবর্তন হবে না এবং তারপরে ধীরে ধীরে ৩-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পাবে। 

কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি এবং সর্বনিম্ন ২২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে থাকার সম্ভাবনা। 

উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া
উত্তরবঙ্গে কাল থেকে লাগাতার বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আজ দার্জিলিংয়ে হালকা কয়েক পশলা বৃষ্টিপাত হলেও কাল থেকে আরও ৩ জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সেই সঙ্গে বজ্রবিদ্যুতের পূর্বাভাসও আছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে আগামী ২-৩ দিন।

তাপমাত্রা আরও কমবে কবে?
আবহাওয়া দফতরের তথ্য অনুযায়ী, আগামী ৪-৫ দিনে দক্ষিণবঙ্গে বিশেষ কোনও পরিবর্তন নেই। শীতের প্রবেশধারা শুরু হলেও তাপমাত্রার বড় পতন না হওয়ায় হালকা শীতের আমেজই অনুভূত হবে, বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া অফিস।

POST A COMMENT
Advertisement