Richa Ghosh: বিশ্বচ্যাম্পিয়ন রিচা এবার পুলিশকর্তা, DSP-র নিয়োগপত্র দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অন্যতম তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান রিচা ঘোষ এখন কেবল মাঠেই নয়, প্রশাসনিক ক্ষেত্রেও উজ্জ্বল নাম। পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাকে ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (ডিএসপি) পদে নিয়োগ করেছে।

Advertisement
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন রিচা এবার পুলিশকর্তা, DSP-র নিয়োগপত্র দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা
হাইলাইটস
  • ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অন্যতম তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান রিচা ঘোষ এখন কেবল মাঠেই নয়, প্রশাসনিক ক্ষেত্রেও উজ্জ্বল নাম।
  • পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাকে ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (ডিএসপি) পদে নিয়োগ করেছে।

ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের অন্যতম তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান রিচা ঘোষ এখন কেবল মাঠেই নয়, প্রশাসনিক ক্ষেত্রেও উজ্জ্বল নাম। পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাকে ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অফ পুলিশ (ডিএসপি) পদে নিয়োগ করেছে। সোমবার কলকাতায় ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অফ বেঙ্গল (সিএবি)-এর এক বিশেষ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজে রিচার হাতে নিয়োগপত্র তুলে দেন।

রিচা ঘোষ ভারতের মহিলা দলের বিশ্বকাপ জয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। সেই অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ রাজ্য সরকার তাকে ‘বঙ্গভূষণ’ পুরস্কারেও সম্মানিত করে। অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী তাকে একটি সোনার হার উপহার দেন, পাশাপাশি সিএবি তার হাতে তোলে একটি সোনার ব্যাট ও সোনার বল। এছাড়াও রিচাকে দেওয়া হয় ৩.৪ মিলিয়ন টাকার নগদ পুরস্কার।

রাজ্য সরকার জানিয়েছে, রিচার ক্রিকেট কৃতিত্বই নয়, তার দৃঢ়তা, অধ্যবসায় ও তরুণ প্রজন্মের অনুপ্রেরণা হিসেবে ভূমিকা রাখার জন্যই তাকে এই মর্যাদা দেওয়া হয়েছে। বিশ্বকাপ ফাইনালে রিচা ঘোষ করেছিলেন ৩৪টি গুরুত্বপূর্ণ রান, যা ভারতের জয়ের অন্যতম ভিত্তি হিসেবে বিবেচিত হয়।

বর্তমানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে রিচা ঘোষের পরিসংখ্যানও চমকপ্রদ 
টেস্ট: ২টি ম্যাচ, ৫০.৩৩ গড়ে ১৫১ রান, ২টি হাফ-সেঞ্চুরি
ওয়ানডে: ৫১টি ম্যাচ, ২৯.৩৫ গড়ে ১১৪৫ রান, ৭টি হাফ-সেঞ্চুরি
টি-টোয়েন্টি: ৬৭টি ম্যাচ, ২৭.৩৫ গড়ে ১০৬৭ রান, ২টি হাফ-সেঞ্চুরি
 

 

POST A COMMENT
Advertisement