Afghanistan Blast: আফগানিস্তানে ফের বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৩২ করে দাও

আফগানিস্তান তালিবানদের দখলে যাওয়ার পরও সহিংসতা ও বিস্ফোরণ কমার নাম নিচ্ছে না। আজ কান্দাহার প্রদেশের একটি মসজিদে বড় বিস্ফোরণ ঘটে। স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, আজ সকালে কান্দাহারের একটি মসজিদে বিস্ফোরণে ৩২ জন নিহত হয়েছেন এবং কমপক্ষে ৪০ জন আহত হয়েছেন।

Advertisement
 আফগানিস্তানে ফের বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৩২ তালিবানি শাসনে আফগানিস্তানে ফের বিস্ফোরণ
হাইলাইটস
  • তালিবানি শাসনে আফগানিস্তানে ফের বিস্ফোরণ
  • কান্দাহারের মসজিদে মৃত্যু কমপক্ষে ৩২ জনের
  • দুপুরে জুম্মার নামাজের সময় বিস্ফোরণ ঘটে


আফগানিস্তান  তালিবানদের দখলে যাওয়ার পরও সহিংসতা ও বিস্ফোরণ কমার নাম নিচ্ছে না। আজ কান্দাহার প্রদেশের একটি মসজিদে বড় বিস্ফোরণ ঘটে। স্থানীয় গণমাধ্যম জানায়, আজ সকালে কান্দাহারের একটি মসজিদে বিস্ফোরণে ৩২ জন নিহত  হয়েছেন এবং কমপক্ষে ৪০  জন আহত হয়েছেন।

তালিবানের একজন মুখপাত্র বলেছেন, দক্ষিণ আফগানিস্তানের একটি মসজিদ জুম্মার নামাজের সময় বিস্ফোরণ হয়, সেইসময় বিপুল সংখ্যক মানুষ  সেখানে উপস্থিত ছিলেন।

এপি বার্তা সংস্থার মতে, তালিবান মুখপাত্র বিলাল করিমি বলেছেন, দেশের উত্তরে একই ধরনের হামলার এক সপ্তাহ পর দক্ষিণ কান্দাহার প্রদেশের একটি মসজিদকে লক্ষ্য করে হামলা চালান হন। তিনি বিস্ফোরণ সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানাননি এবং বলেন যে তদন্ত চলছে। কারা এই হামলা চালিয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

গত সপ্তাহেও  বিস্ফোরণ হয়
সংখ্যালঘু শিয়া সম্প্রদায়ের লোকেরা মসজিদটি যান, যারা প্রায়ই ইসলামিক স্টেট গোষ্ঠীর  নিশানা হন। গত সপ্তাহে, আইএস দাবি করেছিল তারা দেশের  উত্তরাঞ্চলীয় কুন্দুজ প্রদেশের একটি শিয়া মসজিদের ভিতরে  আত্মঘাতী বোমা হামলা চালিয়েছিল, এতে শতাধিক লোক নিহত হয়েছিল।

স্থানীয় টলো নিউজ বলছে যে সূত্র মারফত জানা গেছে কান্দাহার শহরের পিডি ১ -এর ইমাম বারগাহ মসজিদের কাছে বিস্ফোরণটি ঘটে।

স্থানীয় কর্মকর্তারা টলোনিউজকে জানান, শুক্রবার দক্ষিণাঞ্চলীয় কান্দাহার প্রদেশে একটি মসজিদে বিস্ফোরণ ঘটে। কান্দাহার শহরের পুলিশ ডিস্ট্রিক্ট ওয়ান (PD1) এর একটি মসজিদে বিস্ফোরণটি ঘটে। এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি।

 

POST A COMMENT
Advertisement