Donald Trump Shooting: ট্রাম্পকে কেন হত্যার চেষ্টা করা হল? 'জানা যায়নি,' বললেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন

ঠিক কী কারণে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টা করেছিল বছর ২০-র আততায়ী? এখনও তার উত্তর পাননি তদন্তকারীরা। এমনটাই জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি বলেন, বন্দুকধারীর উদ্দেশ্য, কেউ তাকে সাহায্য করেছে কিনা বা সে কারও সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল কিনা তা তদন্তকারী দল খুঁজে বের করছে।

Advertisement
ট্রাম্পকে কেন হত্যার চেষ্টা করা হল? 'জানা যায়নি,' বললেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনJoe Biden
হাইলাইটস
  • ঠিক কী কারণে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টা করেছিল বছর ২০-র আততায়ী?
  • এখনও তার উত্তর পাননি তদন্তকারীরা। এমনটাই জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

ঠিক কী কারণে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টা করেছিল বছর ২০-র আততায়ী? এখনও তার উত্তর পাননি তদন্তকারীরা। এমনটাই জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি বলেন, বন্দুকধারীর উদ্দেশ্য, কেউ তাকে সাহায্য করেছে কিনা বা সে কারও সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল কিনা তা তদন্তকারী দল খুঁজে বের করছে।

জো বাইডেন বলেন, 'আমি যা জানি, সেটুকু নিয়ে কথা বলতে চাই, একজন প্রাক্তন প্রেসিডেন্টকে গুলি করা হয়েছিল, একজন মার্কিন নাগরিক যখন তাঁর পছন্দের প্রার্থীকে সমর্থনের অধিকার কাজে লাগাচ্ছিলেন, এমন একটা সময় তাঁকে হত্যা করা হয়েছে, আমরা আমেরিকাকে এই পথে চলতে দিতে পারি না।'

আমেরিকায় হিংসার কোনও স্থান নেই

জো বাইডেন বলেন, 'হিংসা কখনই উত্তর ছিল না, সেটা দুই দলের কংগ্রেস সদস্যদের লক্ষ্য করে গুলি করাই হোক বা ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটলে হিংসাত্মক হামলাই হোক বা প্রাক্তন হাউস স্পিকার ন্যান্সি পেলোসির মৃত্যু... এটি একটি নৃশংস হামলার ঘটনা। নির্বাচনী আধিকারিকদের বিরুদ্ধে হুমকি বা গভর্নরকে অপহরণের ষড়যন্ত্র বা ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টার ক্ষেত্রে এটুকু বলব, আমেরিকায় হিংসার কোনও স্থান নেই।'

জো বাইডেন জাতির উদ্দেশে ভাষণে বলেন, 'আগামিকাল থেকে রিপাবলিকান কনভেনশন শুরু হচ্ছে। আমার এই বিষয়ে কোনও সন্দেহই নেই যে তাঁরা আমার কাজের সমালোচনা করবেন এবং এই দেশকে নিয়ে নিজেদের দৃষ্টিভঙ্গি উপস্থাপন করবেন। আমিও এই সপ্তাহে আমার প্রচার শুরু করব এবং আমার কাজের সপক্ষে যুক্তি উপস্থাপন করব। এই দেশকে নিয়ে আমার দৃষ্টিভঙ্গি মানুষের কাছে তুলে ধরব।' 

রিপাবলিকান কনভেনশনে পৌঁছেছেন ট্রাম্প

প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপর হামলার পর এদিন উইসকনসিনের মিলওয়াকি পৌঁছেছেন প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট। এখানে তিনি রিপাবলিকান কনভেনশনে অংশ নেবেন। তবে বৃহস্পতিবার বা তার পরেই সম্মেলনে ভাষণ দেবেন ট্রাম্প। এই কর্মসূচিতে রিপাবলিকান পার্টি তাঁকে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী হিসেবে মনোনীত করবে।

POST A COMMENT
Advertisement