Sourav Ganguly: মহারাজের বায়োপিক! মুখ্য চরিত্রে কি রণবীর কাপুর?

সচিন তেন্ডুলকর, মহেন্দ্র সিং ধোনি, মহম্মদ আজহারউদ্দিনের পর এ বার ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা বর্তমান বোর্ড সভাপতি সৌরভ গঙ্গপাধ্যায়ের বায়োপিক নিয়ে বলিউড সরগরম। শোনা যাচ্ছে, প্রথমে রাজি না হলেও পরে নিজের বায়োপিকের জন্য সম্মতি দিয়েছেন সৌরভ। সব কিছু ঠিক থাকলে সৌরভের চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে রণবীর কাপুরকে।

Advertisement
মহারাজের বায়োপিক! মুখ্য চরিত্রে কি রণবীর কাপুর?সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় - রণবীর কাপুর
হাইলাইটস
  • সংবাদ মাধ্যমে খবরের সত্যতা স্বীকার করেছেন স্বয়ং সৌরভ।
  • তিনি বলেন, 'হ্যাঁ, খবর সত্যি। আমি বায়োপিকে সম্মতি দিয়েছি। ছবিটা হিন্দিতে তৈরি হচ্ছে।
  • তবে এ মুহূর্তে পরিচালক এবং ছবির অন্যান্য বিষয়ে কিছু বলা সম্ভব হচ্ছে না। আরও কিছুটা সময় লাগবে পুরো বিষয়টি চূড়ান্ত হতে।'

সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের (Sourav Ganguly biopic) বায়োপিক, তাতে মুখ্য ভূমিকায় রণবীর কাপুর! (Ranbir Kapoor). সচিন তেন্ডুলকর (Sachin Tendulkar), মহেন্দ্র সিং ধোনি (Mahendra Singh Dhoni), মহম্মদ আজহারউদ্দিনের (Mohammad Azharuddin) পর এ বার ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা বর্তমান বোর্ড সভাপতি সৌরভ গঙ্গপাধ্যায়ের বায়োপিক নিয়ে বলিউড সরগরম। শোনা যাচ্ছে, প্রথমে রাজি না হলেও পরে নিজের বায়োপিকের জন্য সম্মতি দিয়েছেন সৌরভ। ছবির বাজেটও বিরাট মাপের। সূত্রের খবর, ২০০ থেকে ২৫০ কোটি টাকার বাজেট রাখা হয়েছে ছবির জন্য। সব কিছু ঠিক থাকলে সৌরভের চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে রণবীর কাপুরকে।

সংবাদ মাধ্যমে খবরের সত্যতা স্বীকার করেছেন স্বয়ং সৌরভ। তিনি বলেন, 'হ্যাঁ, খবর সত্যি। আমি বায়োপিকে সম্মতি দিয়েছি। ছবিটা হিন্দিতে তৈরি হচ্ছে। তবে এ মুহূর্তে পরিচালক এবং ছবির অন্যান্য বিষয়ে কিছু বলা সম্ভব হচ্ছে না। আরও কিছুটা সময় লাগবে পুরো বিষয়টি চূড়ান্ত হতে।'

সূত্রের খবর, ছবির চিত্রনাট্য ইতিমধ্যেই লেখা হয়ে গিয়েছে। প্রোডাকশন হাউজ এভং সৌরভের মধ্যে একাধিকবার এ নিয়ে সাক্ষাৎও হয়েছে। ছবির মুখ্য চরিত্র নিয়েও কথা হয়েছে। প্রাথমিক ভাবে চরিত্রের জন্য রণবীর কাপুরকেই পছন্দ প্রোডাকশন হাউজের। তবে আরও দুজন অভিনেতাও তালিকায় রয়েছেন। তাঁরা কারা এ বিষয়ে মুখ খোলেননি কেউ। আরও জানা গিয়েছে, ছোটবেলা থেকে সৌরভের ক্রিকেট সফর কী ভাবে বোর্ড প্রেসিডেন্ট হওয়া পর্যন্ত এগোল, তা গোটাটাই দেখানো হবে সিনেমায়।

এর আগে খবর ছিল অভিনেতা হৃত্বিক রোশন (Hrithik Roshan) বায়োপিকে সৌরভের চরিত্রে অভিনয় করবেন। তবে এ বিষয়ে মজার মন্তব্য করেছইলেন সরভ। তিনি জানিয়েছিলেন, হৃত্বিককে তা হলে তাঁর মতো ফিজিক তৈরি করতে হবে। হৃত্বিক এমনিতেই যথেষ্ট পেশীবহুল এবং সুন্দর। ফলে চ্যালেঞ্জটা হৃত্বিকের বেশি। 

এর আগে খবর ছিল, বালাজি টেলিফিল্মসের কর্ণধার একতা কাপুর (Ekta Kapoor) সৌরভের বায়োপিক তৈরি করবেন। এ বিষয়ে সৌরভ বলেছিলেন, 'উনি একতা কাপুর ছিলেন। তা হলে হ্যাঁ, উনি একবার আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলেন এ বিষয়ে। এর চেয়ে বেশি কিছু নয়। আমি নিজের বায়েপিকের বিষয়ে কিছু ভাবিনি। এখন ক্রীড়া ব্যক্তিত্বদের উপর প্রচুর বায়োপিক তৈরি হচ্ছে। সময় হলে আমার বায়োপিকও হয়তো কেউ তৈরি করবেন। আশা করি মানুষ সেটা দেখবেন।'

Advertisement

তাঁর কথাতেই ইঙ্গিত ছিল। সৌরভ আগেও জানিয়েছিলেন, ধোনি এবং সচিনের বায়োপিক তাঁর খুব পছন্দ হয়েছিল। যদিও সচিনের বায়োপিক একটু অন্য ধরনের ছিল। তাঁর কথায়, 'বায়োপিক তো রয়েইছে। তার সঙ্গে ১৯৮৩ বিশ্বকাপ জয় নিয়ে ছবি তৈরি হচ্ছে। এটা বিরাট মাপের ছবি হবে বলে আমার বিশ্বাস। আমি নিজেও দেখব ছবিটা। আমার বায়োপিকের কথা যদি বলে, তা হলে বলব অপেক্ষা করুন আর দেখুন কী হয় শেষ পর্যন্ত।'

 

POST A COMMENT
Advertisement