দেব -শুভশ্রীবেশ কিছু মাস ধরে শিরোনামে দেব- শুভশ্রী। নানা জট কেটে, 'ধূমকেতু' পেয়েছিল তাঁদের এই বহু প্রতীক্ষিত ছবি। ১৩ বছর পরে 'দেশু' জুটিকে ফের পর্দায় দেখার উন্মাদনা ছিল চরমে। ছবি মুক্তির আগেই রমরমিয়ে অগ্রিম টিকিট বুকিং হয়। এক কথায় বলা যায় সেসময় 'ধূমকেতু'-জ্বরে কাবু ছিল দর্শক। ছবি মুক্তি পেতেই আর একসঙ্গে দেখা যায়নি দেব- শুভশ্রীকে। এমনকী, দুই তারকার মধ্যে ঠান্ডা লড়াই প্রকাশ্যে আসে। যা দেখে সকলের মনেই প্রশ্ন ছিল, এই দূরত্ব কি মিটবে? আদৌ কি আর একসঙ্গে কাজ করবেন 'দেশু'? ২০২৬-র শুরুতেই সেই সব প্রশ্নের উত্তর মিলল।
আবার বড় পর্দায় ফিরছে দেব- শুভশ্রী জুটি। দেবের জীবনের ৫১ তম ছবি এবং জুটির সপ্তম ছবি আসছে এবছরের দুর্গাপুজোয়। চমক এখানেই শেষ নয়। এই ছবিতে থাকবে দু'জনের ভরপুর রোম্যান্স। নির্মাতাদের দাবি, এই রসায়ন সকলের মনে থেকে যাবে। শুক্রর সন্ধ্যায় হঠাৎ দুই তারকার সোশ্যাল পেজে দেখা যায় একটি ভিডিও। যার মাধ্যমে এত বড় ঘোষণা করলেন তাঁরা। আনন্দে আটখানা 'দেশু' ফ্যানেরা। আবার যে অনুগামীরা নিজেদের মধ্যে আড়ি করেছিলেন, তারা ভাবছেন, ফের কি হাত মেলাবেন?
আরও পড়ুন: ৩ বড় ছবির ঘোষণা দেবের, রয়েছে ২ সিক্যুয়েল! ২০২৬-র শুরু থেকেই জব্বর টক্করের ইঙ্গিত
'ধূমকেতু' প্রচারের সময় শুভশ্রী জানিয়েছিলেন, তাঁদের জুটি নিয়ে কোনও পরিচালক, প্রযোজক ভাবছেন না। মন পসন্দ গল্প, চিত্রনাট্য ও চরিত্র পেলেই তিনি দেবের বিপরীতে কাজ করতে প্রস্তুত। এই ছবির মুক্তির পর চিত্রটা একেবারে পাল্টে গিয়েছিল। ফের দূরত্ব তৈরি হয় দু'জনের মধ্যে। এক সাক্ষাৎকারে 'ধূমকেতু' ও শুভশ্রীকে নিয়ে মনখোলা কথা বলেন দেব। তাঁর বক্তব্যের সারমর্ম ছিল, 'দুই বাচ্চা'র মা হওয়ায় শুভশ্রী সারল্য হারিয়েছেন! এজন্যে ২০২৫-এ দাঁড়িয়ে 'ধূমকেতু' তৈরি করলে হয়তো শুভশ্রীকে মুখ্য চরিত্র না দিয়ে কোনও পার্শ্ব চরিত্রে কাজ দিতেন।
দেবের মন্তব্য নিয়ে সেসময় মুখ খুলেছিলেন শুভশ্রী। এক সাক্ষাৎকারে নায়িকা বলেন, "কী বলি? একটা সেন্সেবল মানুষ কীভাবে এই ধরনে কথা বলে? আমার জানা নেই। আমার পার্শ্ব চরিত্র করতে কোনও সমস্যা নেই। আমি 'সন্তান' করেছি। আমার কাছে চরিত্রটা গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু ২০২৫ দাঁড়িয়ে এরকম একটা অসম্মানজনক মন্তব্য, যেখানে তুমি একটা অভিনেত্রীর সঙ্গে ছবির প্রচার করছ, সেখানে এটা কীভাবে, আমি জানি না…।" এরপর প্রশ্ন আসে, আবার কী 'দেশু' কে একসঙ্গে দেখা যাবে? উত্তরে তিনি বলেন, "বাবা, আমি এইসব জানি না। জানি না, মা হয়ে গিয়েছি, মুখে সারল্য নেই।"
আরও পড়ুন: বছরের শুরুতে শোভন, সোহিনীর রোম্যান্স! আর কারা ছিলেন বর্ষবরণের পার্টিতে?
সম্প্রতি পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়- পিয়া চক্রবর্তীর ছেলের অন্নপ্রাশনে ফের মুখোমুখি হন তাঁরা। সেখানে নায়িকার সঙ্গে নিজেই কথা বলেন দেব। টলি মেগাস্টার ভুল বোঝাবুঝি মেটান দু'জনের মধ্যে। আর তারপরেই মিলল সুখবর। যদিও ছবির নাম বা আরও তথ্য এখনও সামনে আসেনি। মুখে এক প্রকার কুলুপ এঁটেছেন দুই তারকার টিমের সদস্যরাও।
বছরের প্রথম দিনে বড় ঘোষণা করলেন 'টলিউডের রাজার রাজা'। চলতি বছরে তিন বড় ছবি আনতে চলেছেন তিনি। যার মধ্যে একটি ছবি সম্পর্কে ইতিমধ্যে সকলেই জানলেও, বাকি দুটো বড় চমক। কারণ এবার নিজের দুই সফল ছবির সিক্যুয়েল আনতে চলেছেন মেগাস্টার। 'বাইক অ্যাম্বুলেন্স দাদা', 'টনিক ২', 'খাদান ২' মুক্তি পাবে ২০২৬-এই। সাধারণত স্বাধীনতা দিবস, দুর্গাপুজো এবং বড়দিনের আগে মুক্তি পায় দেবের ছবি। 'বাইক অ্যাম্বুলেন্স দাদা' আসবে স্বাধীনতা দিবসের আগে। বাকি পড়ে রইল 'টনিক ২' ও 'খাদান ২'। এবার দেখার পুজো এবং বড়দিনে কোনটা মুক্তি পায়। তাহলে কি 'টনিক ২' বা 'খাদান ২'-তে দেবের সঙ্গে জুটি বাঁধবেন শুভশ্রী? নাকি তালিকায় যোগ হতে চলেছে আরও এক ছবি? তবে বলাই বাহুল্য ২০২৬-এ টলিউডে জব্বর টক্কর হতে চলেছে।
আরও পড়ুন: ঠোঁটে ঠোঁট রেখে নতুন বছরকে স্বাগত! সোশ্যালে ভিডিও শেয়ার করলেন রাজ, শুভশ্রী
প্রসঙ্গত, ২০০৯ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত 'চ্যালেঞ্জ' ছবিতে প্রথমবার জুটিতে দেখা যায় দেব- শুভশ্রীকে। এই ছবি দারুণ সফল হয়। সেসময় থেকেই প্রথমে বন্ধুত্ব ও পরে তা পরিণত হয় গভীর সম্পর্কে। ইন্ডাস্ট্রিতে এরপর একের পর এক ছবিতে তাঁরা অভিনয় করেন জুটি বেঁধেই। 'পরাণ যায় জ্বলিয়া রে', 'রোমিও', ' খোকাবাবু'-র মতো বাণিজ্যিক ছবিগুলি বিপুল লক্ষ্মীলাভ করে। 'ধূমকেতু'-ও বক্স অফিয়ে সফল। এখন দেখার, ফের পর্দায় 'দেশু' জুটির ম্যাজিক কতটা চলে।