মদ খাওয়ার প্রতিবাদ করায় প্রথমে বচসা, তারপর হাতাহাতি, সংঘর্ষ। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ১ যবুকের। আহত হয়েছেন ৩ জন। মালদা (Malda)-র বৈষ্ণবনগর (Baishnabnagar)-এর কেষ্টপুরের ঘটনা। এলাকায় তুমুল উত্তেজনা ছড়ায়।
পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৈষ্ণবনগর (Baishnabnagar) থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। কেষ্টপুরের দুই প্রতিবেশী দীপক মন্ডল এবং সুব্রত ঘোষের মধ্যে শুক্রবার সকালে বিবাদ লাগে বলে অভিযোগ। তাঁদের মাঝে গোলমাল নতুন কোনও ব্যাপার নয়।
ফলে বিষয়টি প্রথমে গুরুত্ব দিয়ে দেখতে চাননি প্রতিবেশীরা। তবে এরই মাঝে বড়সড় বিপর্যয় ঘটে যায়। আরও অভিযোগ, মদ খেয়ে অশালীন কথাবার্তা বলাকে ঘিরে গন্ডগোল শুরু হয়।
দুই পক্ষই একে অপরকে দুষেছে। তাদের দাবি এবং পাল্টা দাবি, অপর পক্ষ গোলমাল শুরু করেছে। অকথ্য গালিগালাজ আরম্ভ করেছে। আর সেই থেকেই গোলমাল। তবে এর জেরে যে একজনের প্রাণ চলে যাবে, তা বোঝহয় কেউ ভাবতে পারেননি। কথা কাটাকাটি চলছিল।
অভিযোগ, এরপরই দীপক মন্ডলের পরিবার ধারালো অস্ত্র নিয়ে সুব্রত ঘোষের পরিবারদের আক্রমণ করে। ধারালো অস্ত্রের আঘাতে ঘটনাস্থলেই ইন্দ্রজিৎ ঘোষ নামে ২৪ বছরের এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়। ঘটনায় দুই পক্ষের আহত হয়েছে মোট ৩ জন।
সকলকেই মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য আনা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। স্থানীয় মানুষ জানিয়েছেন, জমিজমা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে আগে থেকেই এই দুই পরিবারের মধ্যে বিরোধ ছিল। আজ মদ খাওয়ার পর তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। আর শেষ পর্যন্ত এই পরিণতি।
এদিকে, ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। কী থেকে এমন ঘটল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দুই পক্ষের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করা হচ্ছে। কী নিয়ে গোলমাল, তা জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। ঘটনার সময় সেখানে কারা কারা ছিল, তা দেখছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, জমিজমা নিয়ে তাদের মধ্যে দীর্ঘদিনের বিবাদ। এদিনের গোলমাল তা থেকেই শুরু হয়েছিল। কার আঘাতে এই ঘটনা দেখছে পুলিশ। তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।