Mulayam Singh Yadav Health Update: জীবনদায়ী ওষুধেই চলছে, কেমন আছেন মুলায়ম সিং? জানাল হাসপাতাল

উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী এবং সমাজবাদী পার্টির (Samajwadi Party) প্রতিষ্ঠাতা মুলায়ম সিং যাদবের (Mulayam Singh Yadav) শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটজনক। তাঁকে জীবনদায়ী ওষুধ দেওয়া হচ্ছে।

Advertisement
জীবনদায়ী ওষুধেই চলছে, কেমন আছেন মুলায়ম সিং? জানাল হাসপাতালমুলায়ম সিং যাদবের শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটজনক
হাইলাইটস
  • মুলায়ম সিং যাদবের শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটজনক
  • গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন তিনি

উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী এবং সমাজবাদী পার্টির (Samajwadi Party) প্রতিষ্ঠাতা মুলায়ম সিং যাদবের (Mulayam Singh Yadav) শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটজনক। তাঁকে জীবনদায়ী ওষুধ দেওয়া হচ্ছে। গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতাল (Medanta Hospital) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, মুলায়ম সিসিইউ (CCU)-তে ভর্তি রয়েছন। বিশেষজ্ঞদের একটি দল তাঁর চিকিৎসা করছে। গত মাসে দিল্লির কাছে ওই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল মুলায়মকে। ২ অক্টোবর অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে প্রথমে আইসিইউ-তে ভর্তি করা হয়। যদিও অবস্থার পরিবর্তন না হওয়াতে পরে তাঁকে ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে স্থানান্তরিত করা হয়।

মেদান্ত হাসপাতালে রয়েছেন সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদব (Akhilesh Yadav)। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মুলায়মের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নিতে অখিলেশের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথও অখিলেশ যাদবের সঙ্গে কথা বলেন। মুলায়ম সিং যাদবের স্বাস্থ্যের বিষয়ে জানতে মেদান্ত হাসপাতালের বাইরে ভিড় করছেন সপা কর্মী-সমর্থকরা। তবে, দলের তরফে হাসপাতালে আসার বিষয়ে নিষেধ করা হয়েছে। রাম গোপাল যাদব নির্দেশ জারি করে বলেছেন যে নেতাজির (মুলায়ম সিং যাদব) স্বাস্থ্যের ক্রমশ উন্নতি হচ্ছে। তিনি আরও বলেন, কাউকে আইসিইউ-তে যেতে দেওয়া হচ্ছে না। তাই হাসপাতালে আসবেন না। এতে রোগী ও চিকিৎসকদের সমস্যা হচ্ছে। যারা দেখা করতে চান তাঁরা সকাল ১০টার আগে বাড়িতে অখিলেশের সঙ্গে দেখা করতে পারেন।

এর আগে চলতি বছরের জুলাই মাসে মুলায়মের দ্বিতীয় স্ত্রী সাধনা গুপ্তার মৃত্যু হয়। ফুসফুসে সংক্রমণের জন্য গুরুগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। সাধনা গুপ্তা ছিলেন মুলায়ম সিং যাদবের দ্বিতীয় স্ত্রী। তার প্রথম স্ত্রী মালতী দেবী ২০০৩ সালে মারা যান। মালতী দেবী ছিলেন অখিলেশ যাদবের মা।

উত্তরপ্রদেশের ময়নপুরি আসন থেকে জয়ী হয়ে সাংসদ হয়েছেন মুলায়ম। এর আগে তিনি ১৯৮৯-৯১, ১৯৯৩-১৯৯৫ ও ২০০৩-২০০৭, তিনবার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ১৯৯৬-১৯৯৮ সাল পর্যন্ত কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রীর পদেও ছিলেন।

Advertisement

 

POST A COMMENT
Advertisement