পঞ্চায়েত ভোট মিটতেই বেজে গেল আরেক ভোটের দামামা। বুধবার রাজ্যসভার জন্য মনোনয়ন জমা দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের ছয় প্রার্থী। এদিন তৃণমূলের পক্ষ থেকে সুখেন্দু শেখর রায় , দোলা সেন , ডেরেক ও ব্র্যায়েন নমিনেশন জমা দেন। এছাড়াও রাজ্যসভায় নবাগত প্রার্থী হিসেবে নমিনেশন জমা দেন প্রকাশ চিক বড়াইক , সামিরুল ইসলাম ও সাকেত গোখলে ।
এদিকে স্বামীর মনোনয়ন জমার দিনই প্রয়াত হলেন সাংসদ সুখেন্দুশেখর রায়ের স্ত্রী মহাশ্বেতা রায়। দীর্ঘদিন ক্যানসারে ভুগছিলেন তিনি। ভর্তি ছিলেন কলকাতারই একটি হাসপাতালে। বুধবারে সেখানেই তিনি প্রয়াত হন।
মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময়েই সুখেন্দুশেখর রায় তাঁর স্ত্রীর মৃত্যুর খবর জানতে পারেন। মনোনয়ন জমা দিয়েই দ্রুত বেরিয়ে যান তিনি। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরেই ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন মহাশ্বেতা রায়। গত কয়েকদিনে শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। বুধবার সকালে মনোনয়ন জমা দিতে গিয়েছিলেন সুখেন্দুশেখর রায়। সে সময়েই বাড়ি থেকে ফোন আসে।
মহাশ্বেতা রায়ের মৃত্যুতে তৃণমূল নেতৃত্বের তরফে শোকপ্রকাশ করা হয়েছে। ঘটনায় শোক জানিয়েছেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে দলের শীর্ষ স্তরের সমস্ত নেতৃত্ব। স্ত্রীকে হারিয়ে সুখেন্দুশেখর রায় বলেন, “আমার পাশে সবসময় থাকার একজন ভাল মানুষকে হারালাম। শুধু স্ত্রী নয়, আমার এক ভাল বন্ধুকে হারালাম।” রাতে কেওড়াতলা মহাশশ্মানে শেষকৃত্য হওয়ার কথা মহাশ্বেতা রায়ের।