India vs Australia: পারথে বাউন্স ও গতিতে ভরা খতরনাক পিচ, টিম ইন্ডিয়াকে সতর্ক করলেন কিউরেটর

Perth Test: পারথের পিচ অতীতেও বাউন্স ও গতিতে ভরা ছিল। এবারও টিম ইন্ডিয়াকে চ্যালেঞ্জ জানাতে খতরনাক পিচ বানিয়েছেন কিউরেটর। মূলত, ঘরের মাঠে স্পিন সহায়ক পিচে খেলে ভারত। অস্ট্রেলিয়ায় একেবারে পেস বোলিংয়ের পিচ।

Advertisement
পারথে বাউন্স ও গতিতে ভরা খতরনাক পিচ, টিম ইন্ডিয়াকে সতর্ক করলেন কিউরেটর বর্ডার গাভাস্কার ট্রফি
হাইলাইটস
  • ভারতকে সতর্ক করতে ছাড়লেন না পিচ কিউরেটরও
  • পিচে গতি ও বাউন্সের মেলবন্ধন
  • খতরনাক পিচ বানিয়েছেন কিউরেটর

বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফির (Border-Gavaskar Trophy) আগে টিম ইন্ডিয়াকে বিভিন্ন ভাবে চাপে রাখার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে অস্ট্রেলিয়া। এবার ভারতকে সতর্ক করতে ছাড়লেন না পিচ কিউরেটরও। পারথের পিচ নিয়ে রীতিমতো ভারতকে সতর্ক করলেন পারথের ওপটাস স্টেডিয়ামের প্রধান পিচ কিউরেটর আইজাক ম্যাকডোনাল্ড। তাঁর দাবি, পিচ বাউন্সে ভরা। ততধিক গতিও থাকবে বলে।

পিচে গতি ও বাউন্সের মেলবন্ধন

পিচ কিউরেটরের বক্তব্য, পারথের পিচ ফাস্ট বোলারদের জন্য দুর্দান্ত হবে। বস্তুত, অস্ট্রেলিয়ায় বরাবরই পিচ ফাস্ট বোলারদের জন্যই। অতীতেও দেখা গিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার পিচে গতি ও বাউন্সের মেলবন্ধন। পারথেও তার ব্যতিক্রম হবে না। ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশড হয়ে এবার অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে অজিদের বিরুদ্ধে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে নামবে ভারত। অস্ট্রেলিয়ায় ইতিমধ্যেই পৌঁছে গিয়েছে ভারতীয় দল। কোনও প্র্যাক্টিস ম্যাচ ২২ নভেম্বর পারথে টেস্ট খেলতে নামছে টিম ইন্ডিয়া।

খতরনাক পিচ বানিয়েছেন কিউরেটর

পারথের পিচ অতীতেও বাউন্স ও গতিতে ভরা ছিল। এবারও টিম ইন্ডিয়াকে চ্যালেঞ্জ জানাতে খতরনাক পিচ বানিয়েছেন কিউরেটর। মূলত, ঘরের মাঠে স্পিন সহায়ক পিচে খেলে ভারত। অস্ট্রেলিয়ায় একেবারে পেস বোলিংয়ের পিচ। প্রথমে ঠিক ছিল ভারত এ দলের বিরুদ্ধে পারথে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে তারা। কিন্তু পরে তা বাতিল করে দেওয়া হয়। তার বদলে নিজেদের মধ্যে নেটে অনুশীলন করবে ভারত। ম্যাকডোনাল্ড বলেন, 'আমরা এমন পিচ তৈরি করছি যেখানে প্রচণ্ড গতি থাকবে। সঙ্গে বাউন্সও থাকবে। বল ভাল ভাবে উইকেটরক্ষকের হাতে পৌঁছবে। পিচে ১০ মিলিমিটার লম্বা ঘাস থাকবে।' 

POST A COMMENT
Advertisement