Rishabh Pant on Rohit Sharma: রোহিতের সঙ্গে কী ঘটেছে? বলেই ফেললেন পন্ত

Rishabh Pant on Rohit Sharma: ৩৭ বছর বয়সি রোহিত শর্মা অস্ট্রেলিয়া সিরিজে চূড়ান্ত খারাপ ফর্মে রয়েছেন। এমনকী সিডনি টেস্টের আগে সাংবাদিক সম্মেলনেও দেখা যায়নি রোহিতকে। এই ধরনের সাংবাদিক সম্মেলন সাধারণ অধিনায়করাই করেন। সিডনি টেস্টে রোহিতের না খেলা নিয়ে বিস্তর জল্পনা চলছে।

Advertisement
রোহিতের সঙ্গে কী ঘটেছে? বলেই ফেললেন পন্তরোহিত শর্মা সম্পর্কে মুখ খুললেন ঋষভ পন্ত
হাইলাইটস
  • সিডনি টেস্টে রোহিতের না খেলা নিয়ে বিস্তর জল্পনা
  • 'আমরা ওঁকে একজন নেতা হিসেবেই দেখি'
  • শাস্ত্রীর কথায় রোহিতের অবসরের ইঙ্গিত 

রোহিত শর্মার(Rohit Sharma) টেস্ট কেরিয়ার ইতি হয়ে গিয়েছে? ঋষভ পন্তের  (Rishabh Pant) কথায় তেমনই ইঙ্গিত স্পষ্ট। সাংবাদিক সম্মেলনে রোহিতের সিডনি টেস্টে না খেলা প্রসঙ্গে পন্ত বলেই ফেললেন, 'আবেগপূর্ণ সিদ্ধান্ত'। যার নির্যাস, ভারতীয় দলের অধিনায়ক রোহিত শর্মার টেস্ট কেরিয়ার কার্যত শেষ। এখন শুধু আনুষ্ঠানিক ভাবে ঘোষণার অপেক্ষা।

সিডনি টেস্টে রোহিতের না খেলা নিয়ে বিস্তর জল্পনা

৩৭ বছর বয়সি রোহিত শর্মা অস্ট্রেলিয়া সিরিজে চূড়ান্ত খারাপ ফর্মে রয়েছেন। এমনকী সিডনি টেস্টের আগে সাংবাদিক সম্মেলনেও দেখা যায়নি রোহিতকে। এই ধরনের সাংবাদিক সম্মেলন সাধারণ অধিনায়করাই করেন। সিডনি টেস্টে রোহিতের না খেলা নিয়ে বিস্তর জল্পনা চলছে। ভারতীয় দলের অধিনায়ক যশপ্রীত বুমরার দাবি, রোহিত নিজেই বিশ্রাম নিয়েছেন। যদিও রবি শাস্ত্রী, সুনীল গাভাস্কাররা স্পষ্ট ইঙ্গিত দিয়েছেন, রোহিতের টেস্ট কেরিয়ার শেষ হয়ে গিয়েছে। এমনী বৃহস্পতিবার হেডকোচ গৌতম গম্ভীর তো রোহিতের খেলার প্রসঙ্গে বলেছিলেন, পিচের অবস্থা দেখে প্লেয়িং ইলেভেন নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

'আমরা ওঁকে একজন নেতা হিসেবেই দেখি'

কিন্তু আজ অর্থাত্‍ শুক্রবার সিডনি টেস্টের প্রথম দিনের ম্যাচ শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে রোহিত প্রসঙ্গে আবেগ শোনা গেল পন্তের গলায়। বললেন, 'ওঁর না খেলাটা খুব আবেগপূর্ণ একটি সিদ্ধান্ত। কারণ অনেক দিন ধরে অধিনায়ক রয়েছেন।' রোহিতের না খেলার বিষয়টিকে ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত বলেও জানালেন ঋষভ পন্ত। তাঁর কথায়, 'আমরা ওঁকে একজন নেতা হিসেবেই দেখি, কিন্তু কিছু সিদ্ধান্ত এমন হয়, যেখানে আপনার কিছু করার থাকে না। এটা ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত। সেই আলোচনায় আমি ছিলাম না।'

শাস্ত্রীর কথায় রোহিতের অবসরের ইঙ্গিত 

অন্যদিকে রবি শাস্ত্রী আরও একধাপ এগিয়ে একটি টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাত্‍কারে বলেই দিলেন, 'আমি এই ম্যাচে বেঞ্চে বসব, এই সিদ্ধান্ত নেওয়া যে কোনও অধিনায়কের পক্ষেই কঠিন ও সাহসী বিষয়। তবে আমার মনে হচ্ছে, উনি হয়তো টেস্ট ক্রিকেট থেকে নিজেকে গুটিয়ে ফেলার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছেন।'

Advertisement


POST A COMMENT
Advertisement