বিরাটই ধ্যান-জ্ঞান ঋতুপর্ণর। তাই ইডেনে 'গুরুদেব'কে দেখে আর নিজেকে সামলাতে পারেনি সে। কেকেআর-আরসিবি ম্যাচে এক ছুটে মাঠে প্রবেশ করে সে। সোজা পিচের দিকে দৌড়। তারপর বিরাটের কাছে পৌঁছেই তাঁকে প্রণাম করে জড়িয়ে ধরে। পুরো বিষয়টিতেই কার্যত হকচকিয়ে যান বিরাট কোহলি। যদিও ফ্যানদের এমন 'পাগলামি'তে বেশ অভ্যস্ত তিনি। তবে মাঠের মধ্যে এভাবে ঢুকে পড়ার বিষয়টি মোটেও ভালভাবে নেননি সুরক্ষা কর্মীরা। তাঁকে সরিয়ে নিয়ে যায় পুলিশ।
স্টেডিয়ামে-টিভিতে এটুকুই দেখেছেন সকলে। কিন্তু যেটা অনেকেই জানেন না, তা হল, এরপরেই ঋতুপর্ণকে তোলা হয় প্রিজন ভ্যানে। নাবালকের বিরুদ্ধে 'অপরাধমূলক অনুপ্রবেশে'র মামলা দায়ের করা হয়েছে। ফলে বেজায় আইনি জটিলতায় পড়েছে সে। যদিও আদালতে গিয়েও নিজের মনের কথাই বলেছে ঋতুপর্ণ। স্পষ্ট জানিয়েছে, 'বিরাটের জন্য সব করতে পারি'।
A Fan invaded into Field to Hug Virat kohli during Yesterday's IPL match:
— Ghar Ke Kalesh (@gharkekalesh) March 23, 2025
pic.twitter.com/FXQMsn6y1E
মা-কেও ঠিক এই কথাই বলেছিল পূর্ব বর্ধমানের জামালপুর ব্লকের পারাতল গ্রামের ঋতুপর্ণ। খেলা দেখতে যাওয়ার আগেই জানিয়েছিল, 'গুরুদেবের দেখা পেলেই পায়ে হাত দেব, জড়িয়ে ধরব'। আর শনিবার ইডেনে সেই সুযোগ পেতেই স্বপ্নপূরণও হল তার। তবে এরপরের ঘটনাবলী খুব সম্ভবত সে স্বপ্নেও কল্পনা করেনি।
সংবাদমাধ্যমকে ঋতুপর্ণর মা জানান, ছোট থেকেই খেলা অন্ত প্রাণ ছেলের। বিরাট কোহলির অন্ধ ভক্ত। তাই আবেগের বয়সে বাড়াবাড়ি করে ফেলেছে। সবে উচ্চমাধ্যমিক দিয়েছে সে। এখনও ১৮ বছর বয়স হয়নি। একই কথা বলছেন গ্রামবাসীরাও। ঋতুপর্ণর কোনও অপরাধমূলক বা অসৎ উদ্দেশ্যও ছিল না। পুলিশ ও বিরাট কোহলির কাছে তাকে ক্ষমা করে দেওয়ার আর্জি জানিয়েছেন তাঁরা।