
RCB Vs DC WPL Final 2006: ভাদোদরার বিসিএ স্টেডিয়ামে উইমেন্স প্রিমিয়ার লিগ (WPL) ২০২৬ ফাইনালে মুখোমুখি রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB) এবং দিল্লি ক্যাপিটালস (DC)। তবে এই ম্যাচের বিশেষ আকর্ষণ শুধুই ট্রফি লড়াই ছিল না, নয়, দুই ঘনিষ্ঠ বন্ধু স্মৃতি মান্ধানা ও জেমিমাহ রদ্রিগেজ আজ মাঠে নামেন দুই বিপরীত শিবিরের অধিনায়ক হিসেবে। যদিও ফ্রাঞ্চাইজির লড়াইয়ে ফের একবার শেষ হাসি হাসেন স্মৃতি মান্ধানা।
লিগ পর্বে দুরন্ত পারফরম্যান্স করে আরসিবি আট ম্যাচের মধ্যে ছয়টি জিতে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে শেষ করে। ফলে সরাসরি ফাইনালে ওঠার সুযোগ পায় মান্ধানার দল। অন্যদিকে, শুরুতে একাধিক ম্যাচে হোঁচট খেলেও নকআউট পর্বে চাপের মুখে ঘুরে দাঁড়ায় দিল্লি ক্যাপিটালস। গুরুত্বপূর্ণ রান তাড়ায় একাধিকবার অপরাজিত থেকে দলকে জয়ের পথে টেনেছেন জেমিমাহ রদ্রিগেজ।
ফাইনালে স্মৃতি অধিনায়কের মতো ইনিংস খেলেন, অন্যদিকে ওয়ালও উজ্জ্বল হন। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের শুরুটা খারাপ ছিল, গ্রেস হ্যারিসকে (৯ রান) সস্তায় হারান। হ্যারিসকে চিনেল হেনরি বোল্ড করেন। সেখান থেকে, স্মৃতি মান্ধানা এবং জর্জিয়া ওয়াল দুর্দান্ত ব্যাটিং করেন। তারা দ্বিতীয় উইকেটে ৯২ বলে ১৬৫ রানের জুটি গড়েন। এটি ছিল উইমেনস প্রিমিয়ার লিগে যেকোনো উইকেটে সর্বোচ্চ জুটি। ওয়াল ৫৪ বলে ৭৯ রান করেন, যার মধ্যে ১৪টি চার ছিল। ওয়াল আউট হওয়ার পর রিচা ঘোষ ক্রিজে আসেন, কিন্তু তিনি মাত্র ৬ রান করে আউট হন।
এখন, দলকে জয়ের দিকে নিয়ে যাওয়ার দায়িত্ব ছিল স্মৃতি মান্ধানার উপর, কিন্তু তার দুর্দান্ত ইনিংসটি শেষ করেন চিনেল হেনরি। স্মৃতি ৪১ বল খেলে ৮৭ রান করেন, যার মধ্যে ১২টি চার এবং তিনটি ছক্কা ছিল। শেষ ওভারে দিল্লির জয়ের জন্য ১০ রানের প্রয়োজন ছিল। রাধা যাদব ওভারের প্রথম বলে একটি সিঙ্গেল নেন। এরপর নাদিন ডি ক্লার্ক একটি সিঙ্গেল পূর্ণ করেন। এরপর রাধা যাদব দুটি চার মেরে আরসিবির হয়ে ম্যাচ নিশ্চিত করেন।