
মুম্বই সিটি এফসি থেকে বিপিন সিং-কে সই করিয়ে ফেলল ইস্টবেঙ্গল। এমনটাই সূত্রের খবর। বিপিনকে দলে নিতে চেয়েছিল কেরল ব্লাস্টার্স। তবে সেই চেষ্টা ব্যর্থ করে লাল-হলুদেই সই করতে চলেছেন বিপিন। এমনটাই খবর।
হিসাব অনুযায়ী দেখলে চলতি বছরের মে মাসেই তাঁর সঙ্গে চুক্তি শেষ হচ্ছে দেশের বানিজ্য নগরীর এই ফুটবল দলের। সবদিক মাথায় রেখেই তাঁকে দলে নিতে আগ্ৰহী ছিল কেরালা ব্লাস্টার্স। সেইমত অনেক আগে থেকেই নাকি কথাবার্তা শুরু করে দিয়েছিল দক্ষিণের এই ফুটবল দল। তবে সময় মতো ইস্টবেঙ্গল তাঁকে ছিনিয়ে নিল। সব ঠিকঠাক থাকলে নয়া মরসুমে লাল-হলুদ জার্সিতে খেলতে দেখা যেতে পারে ভারতীয় দলের এই ফুটবলারকে।
এ মরসুমে ভাল ছন্দে ছিল না ইস্টবেঙ্গল। কোনও ট্রফিই জিততে পারেনি তারা। উইং-এর ব্যর্থতা সমস্যা আরও বাড়িয়ে দিয়েছিল। আর সেই কারণেই পরের মরসুমের জন্য বিপিনকে সই করাতে চলেছে ইস্টবেঙ্গল। কিছুদিন আগেই হেড অফ ফুটবল পদে যোগ দিয়েছেন থাংবোই সিংটো। আর তারপরেই ইস্টবেঙ্গল চুক্তি বাড়িয়েছে পিভি বিষ্ণুর সঙ্গে।
তাঁকে দলে নিয়ে নতুন মরসুমে অস্কার ব্রুজো যে দুই উইং ধরে আক্রমনে ঝাঁজ বাড়াতে চাইবেন তা ধরে নেওয়া যায়। তবে বিপিন সিং সম্পুর্ন চোটমুক্ত কি না সেটা দেখাও জরুরি। এখন প্রশ্ন হল মহেশ নওরেম সিংকে কিভাবে ব্যবহার করবেন অস্কার ব্রুজো। উইঙ্গার হিসেবে মহেশ পরিচিত হলেও লাল হলুদ কোচ মনে করেন প্লে মেকার হিসেবে মহেশ নওরেম সিং অনেক বেশী কার্যকরী।
গত আইএসএলে বেশিরভাগ ম্যাচেই অস্কার প্লে মেকার হিসেবে খেলাচ্ছিলেন। ফলে বিপিন সিং, পিভি বিষ্ণু খেললেও মহেশের জায়গা হারানোর সম্ভাবনা নেই। মুম্বই সিটি এফসি থেকে বিপিন সিংকে নেওয়াই নয়,বিক্রম প্রতাপ সিংয়ের সঙ্গে কথাও চুড়ান্ত পর্যায় চলছে। এর পাশাপাশি ব্রাজিলিয়ান মিগুয়েলের উপস্থিতিতে লাল হলুদ মাঝমাঠ যে শক্তিশালী হবে ধরে নেওয়া যায়। অস্কার ব্রুজো নতুন মরসুমে শক্তিশালী দল গঠনের পাশাপাশি দলের নতুন প্রতিভাবান ফুটবলারদেরও গড়ে তুলতে চান। মার্ক জো যোথানপুইয়া, জেসিন টিকে, তন্ময় ঘোষদের তৈরি করার ভাবনাও রয়েছে।