Kolkata Derby: 'বড় দলের কোচ হওয়া মানে সব জানা নয়', মোহনবাগানকে পাল্টা দিল কল্যাণী পুরসভা

শনিবার কলকাতা লিগের ডার্বিতে (Kolkata Derby) হেরে মাঠের দোষ দেখেছিলেন মোহনবাগান সুপার জায়েট (Mohun Bagan Super Giant) কোচ ডেগি কার্ডোজো। এ নিয়ে সবুজ-মেরুন কোচকেই বিঁধলেন কল্যাণী পৌরসভার চেয়ারম্যান নীলিমেশ রায়চৌধুরী। পরিস্কার জানালেন, মোহনবাগানের উচিত নিজেদের খেলার দিকে মনোযোগ দেওয়া।

Advertisement
'বড় দলের কোচ হওয়া মানে সব জানা নয়', মোহনবাগানকে পাল্টা দিল কল্যাণী পুরসভাকলকাতা ডার্বি

শনিবার কলকাতা লিগের ডার্বিতে (Kolkata Derby) হেরে মাঠের দোষ দেখেছিলেন মোহনবাগান সুপার জায়েট (Mohun Bagan Super Giant) কোচ ডেগি কার্ডোজো। এ নিয়ে সবুজ-মেরুন কোচকেই বিঁধলেন কল্যাণী পৌরসভার চেয়ারম্যান নীলিমেশ রায়চৌধুরী। পরিস্কার জানালেন, মোহনবাগানের উচিত নিজেদের খেলার দিকে মনোযোগ দেওয়া। 

৩-২ গোলে হারের পর ম্যাচের শেষে কল্যাণীর মাঠ নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন ডেগি। এই মাঠ ডার্বি আয়োজনের উপযুক্ত নয়। এমটাই দাবি ছিল তাঁর। তবে বেশ কয়েকদিন ধরেই ব্যাপক বৃষ্টি হয়েছে গোটা দক্ষিণবঙ্গে। কলকাতার অনেক অংশে জল জমে গিয়েছিল। এর মধ্যেও কল্যাণীতে ম্যাচ চলাকালীন বৃষ্টি হয়নি। কাদা উঠে আসেনি ২২ ফুটবলারের দাপাদাপিতেও। আর সেই কারণেই নীলিমেশ রায়চৌধুরী পাল্টা দিলেন। ডার্বি আয়োজন নিয়ে অন্য ক্ষেত্রে সমস্যা আছে, সেটা তো বোঝাই গিয়েছে। তবে তার সঙ্গে মোহনবাগানের হারের কোনও সম্পর্ক নেই। 

কল্যাণী পৌরসভার চেয়ারম্যান বলেন, 'আপনি ভাবুন, একটা কাউন্টার অ্যাটাকে তিনটে পাস থেকে গোল করে চলে গেল ইস্টবেঙ্গল। এটা মাঝমাঠ? তিনি নাকি কোচ? ফিজিল্যাল এডুকেশন ভাল পড়েছেন, সেটা নিয়ে বলুন। মাঠ নিয়ে মন্তব্য করতে আসবেন না। আগে মাঠের ঘাস চিনবেন তারপর তা নিয়ে কথা বলবেন।' আসলে এখন কল্যাণী পৌরসভার চেয়ারম্যান হলেও, নীলিমেশ রায়চৌধুরী প্রাক্তন সাংবাদিক ও ধারাভাষ্যকার। তাই তিনি তাঁর অভিজ্ঞতা থেকেই এই বড় ম্যাচ আয়োজনের সব দায়িত্ব পালন করেছেন। 

এরপর নীলিমেশ বলেন, 'বড় দলের কোচ বলেই তিনি সবটা জানবেন তা কিন্তু নয়, সেটা জেনে রাখতে হবে।' আসলে ডার্বি আয়োজনের ক্ষেত্রে বিরাট চাপ ছিল আইএফএ ও নৈহাটি পৌরসভার। আর সেক্ষেত্রে লেটার মার্কস নিয়েই পাশ করেছে এই মাঠ। তবুও প্রশ্ন উঠছে মোহনবাগানের পক্ষ থেকে। প্রেস বক্সের কাঁচে জমে থাকা বাষ্পের জন্য সাংবাদিকদের সমস্যা হয়েছে ম্যাচ দেখতে। তবুও এই ভরা বর্ষায় ডুরান্ডের মাঝে কল্যাণী যেভাবে ডার্বি আয়োজন করল তাতে প্রশংসা অবশ্যই প্রাপ্য।        

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement