Mohun Bagan: প্র্যাক্টিস করলেন না মনবীর, তবুও AFC ম্যাচের আগে স্বস্তিতে মোহনবাগান; কেন?

এএফসি কাপের (AFC Cup) ম্যাচের আগে চোট সারিয়ে ছন্দে ফিরছেন মোহনবাগান সুপার জায়েন্টের (Mohun Bagan Super Giant) তারকা জেমি ম্যাকলরেন (Jamie Maclaren)। শুধু তিনি নন সবুজ-মেরুনের স্বস্তি ফিরেছে অনিরুদ্ধ থাপা (Aniruddha Thapa) সুস্থ হয়ে মাঠে ফেরায়। বৃহস্পতিবার এই দুই তারকাকেই জোরকদমে অনুশীলন করতে দেখা যায়।

Advertisement
প্র্যাক্টিস করলেন না মনবীর, তবুও AFC ম্যাচের আগে স্বস্তিতে মোহনবাগান; কেন? মনবীর সিং ও মোহনবাগান দল

এএফসি কাপের (AFC Cup) ম্যাচের আগে চোট সারিয়ে ছন্দে ফিরছেন মোহনবাগান সুপার জায়েন্টের (Mohun Bagan Super Giant) তারকা জেমি ম্যাকলরেন (Jamie Maclaren)। শুধু তিনি নন সবুজ-মেরুনের স্বস্তি ফিরেছে অনিরুদ্ধ থাপা (Aniruddha Thapa) সুস্থ হয়ে মাঠে ফেরায়। বৃহস্পতিবার এই দুই তারকাকেই জোরকদমে অনুশীলন করতে দেখা যায়।  

এফসি গোয়া ম্যাচের পর চনমনে মোহনবাগান
১৬ই সেপ্টেম্বর এএফসি এসিএল দুইয়ের গ্রুপ পর্যায়ে খেলতে নামার আগে, মঙ্গলবার এফসি গোয়ার বিরুদ্ধে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলেছিল মোহনবাগান। ফলাফল ০-০ থাকলেও, দুই দলের কোচের কাছেই ম্যাচটা ছিল পরীক্ষা-নিরীক্ষা করার শেষ সুযোগ। সেই ম্যাচের পরে বুধবার বাগান অনুশীলনে ছুটি দিয়েছিলেন হোসে মোলিনা। তবে বৃহস্পতিবার আবারও অনুশীলনে নেমে পড়লেন মোহনবাগান ফুটবলাররা। যেহেতু দুদিন আগে দল ম্যাচ খেলেছে, ফলে এদিনের অনুশীলনে মূলত রিকভারি সেশনই করালেন মোলিনা। পাশাপাশি শারীরিক অনুশীলন এবং পাসিং ফুটবলও চলল। এছাড়া গত প্রস্তুতি ম্যাচে যে সকল ফুটবলাররা খেলেননি, তাদেরকে নিয়ে জোরকদমেই চলল এদিনের অনুশীলন।

ফিট দুই তারকা
বেশ কয়েকদিন ধরেই চোটের কারণে দলের সঙ্গে অনুশীলন করছিলেন না মোহনবাগানের দুই গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলার অনিরুদ্ধ থাপা এবং অজি বিশ্বকাপার জেমি ম্যাকলারেন। এসিএল দুইয়ের মূল পর্বে খেলতে নামার আগে, এই দুই ফুটবলারকে নিয়ে যথেষ্ট চিন্তায় ছিলেন বাগান কোচ। যদিও প্রস্তুতি ম্যাচের আগের দিন দলের সঙ্গে অনুশীলন শুরু করেছিলেন ম্যাকলারেন। কিন্তু বৃহস্পতিবার, মূল দলের সঙ্গে চুটিয়েই অনুশীলন করলেন তিনি। পাশাপাশি অনুশীলনে নেমে পড়েছেন অনিরুদ্ধ থাপাও। 
 


মনবীরের অনুপস্থিতি নিয়ে চিন্তা 
তবে এদিন শুরুতে দলের সঙ্গে অনুশীলন করলেও, পরে সাইডলাইনে অনুশীলন করেছেন মনবীর সিং। কোমড়ে হালকা ব্যথা অনুভব করছেন তিনি। তবে তাঁকেও দ্রুত সুস্থ করে তুলে চাইছে বাগান ম্যানেজমেন্ট। এদিকে অনুশীলন শেষে বাগান রক্ষণের গুরুত্বপূর্ণ ফুটবলার টম অলড্রেডের জন্মদিন পালন করতে, মোহনবাগান ক্লাবে হাজির হয়েছিলেন বেশ কিছু সমর্থক। অনুশীলন শেষে মাঠেই টমের জন্য কেক কেটে এবং ফুলের তোরা ও ফটো ফ্রেম দিয়ে তাঁর জন্মদিন পালন করলেন বাগান সমর্থকেরা।

Advertisement

 

POST A COMMENT
Advertisement