Cristiano Ronaldo: পর্তুগালের জার্সিতে অবসর? বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের পর মুখ খুললেন রোনাল্ডো

বিশ্বকাপের মঞ্চে আর হয়ত দেখা যাবে না ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোকে (Cristiano Ronaldo)। এমনটাই শোনা গিয়েছিল। তবে রোনাল্ডোর পোস্ট জল্পনা আরও বাড়িয়ে দিল।

Advertisement
পর্তুগালের জার্সিতে অবসর? বিশ্বকাপ থেকে বিদায়ের পর মুখ খুললেন রোনাল্ডো ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো
হাইলাইটস
  • কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নিল পর্তুগাল
  • ভক্তদের অভিনন্দন রোনাল্ডোর

বিশ্বকাপের মঞ্চে আর হয়ত দেখা যাবে না ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোকে (Cristiano Ronaldo)। এমনটাই শোনা গিয়েছিল। তবে রোনাল্ডোর পোস্ট জল্পনা আরও বাড়িয়ে দিল। মরক্কোর (Portugal vs Morocco) কাছে হেরে কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। কান্নায় ভেঙে পড়েছেন রোনাল্ডো। কাতার বিশ্বকাপের পরেও কি পর্তুগাল দলে থাকবেন তিনি? রোনাল্ডোর সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে অবশ্য জল্পনা বেড়ে গেল। 

ফুটবল বিশ্বকাপের সব খবরের জন্য় এখানে ক্লিক করুন

ইনস্টাগ্রাম পোস্টে রোনাল্ডো লেখেন, 'পর্তুগালের হয়ে বিশ্বকাপ জেতা ছিল আমার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় স্বপ্ন। সৌভাগ্যবশত আমি পর্তুগালের হয়ে অনেক আন্তর্জাতিক ট্রফি জিতেছি। কিন্তু আমাদের দেশের নাম বিশ্বের সর্বোচ্চ পর্যায়ে রাখার স্বপ্ন ছিল। আমি এর জন্য লড়াই করেছি। এই স্বপ্নের জন্য আমি কঠোর সংগ্রাম করেছি। ১৬ বছরেরও বেশি সময় ধরে আমি পাঁচটি বিশ্বকাপে গোল করেছি। সবসময় মহান খেলোয়াড়দের পাশে থেকে এবং লক্ষ লক্ষ পর্তুগিজদের সমর্থনে, আমি আমার সবটুকু দিয়েছি।'

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ থেকে পর্তুগালের বিদায়ের পর বিস্ফোরক রোনাল্ডোর বান্ধবী

রোনাল্ডো আরও লেখেন, 'আমি কখনই লড়াইয়ের দিকে মুখ ফেরাইনি এবং স্বপ্ন ছেড়ে দেইনি। দুঃখজনকভাবে গতকাল স্বপ্ন শেষ হয়েছে। আমি শুধু আপনাদের সকলকে জানাতে চাই অনেক কিছু বলা হয়েছে, অনেক কিছু লেখা হয়েছে, অনেক অনুমান করা হয়েছে, কিন্তু পর্তুগালের প্রতি আমি সমস্ত কিছুই উৎসর্গ করেছি।'

রোনাল্ডো জানিয়েছেন, তিনি দেশের থেকে মুখ ফিরিয়ে নেবেন না। তার মানে কি খেলা চালিয়ে যেতে চান রোনাল্ডো? এ নিয়েই জল্পনা শুরু হয়েছে। তিনি বলেন, ' আমি সর্বদা সকলের উদ্দেশ্যের জন্য এক লড়াইয়ে ছিলাম এবং আমি কখনই আমার সহকর্মীদের এবং আমার দেশের দিকে মুখ ফিরিয়ে নেব না। আপাতত বেশি কিছু বলার নেই। ধন্যবাদ পর্তুগাল।' 

আরও পড়ুন: আর্জেন্টিনাকে নিয়ে বড় খবর, বড়সড় শাস্তির মুখে পড়লেন মেসিরা

Advertisement

ম্যাচ হারের পরেই দলের ম্যানেজার ফার্নান্দো স্যান্টোস (Fernando Santos)-এর ওপর ক্ষোভ উগরে দেন রোনাল্ডোর বান্ধবী জর্জিনা রদ্রিগেজ (Georgina Rodriguez)। গত দুই ম্যাচেই প্রথম একাদশে ছিলেন না রোনাল্ডো। তবে রোনাল্ডো নামার পরে আক্রমণে গতি এসেছিল পর্তুগালের। আর সেই জন্যই জর্জিনা মনে করেন, পর্তুগালের হারের মূল কারণ, রোনাল্ডোর প্রথম থেকে দলে না থাকা।  

POST A COMMENT
Advertisement