Virat Kohli on MS Dhoni: 'সেই সময় একমাত্র ধোনি টেক্সট করেছিলেন,' অভিমান উগরে দিলেন বিরাট

ম্যাচের পরে বিরাট যেন এতদিনের জমে থাকা দুঃখই উগরে দিলেন। খারাপ ফর্মের জন্য টি২০ ও টেস্টের অধিনায়কত্ব ছাড়েন, সেই সময় তাঁর পাশে একমাত্র কে দাঁড়িয়েছিলেন, বললেন বিরাট।

Advertisement
'সেই সময় একমাত্র ধোনি টেক্সট করেছিলেন,' অভিমান উগরে দিলেন বিরাটবিরাট কোহলি ও ধোনী -- ফাইল ছবি
হাইলাইটস
  • 'ধোনি ছাড়া কেউ মেসেজ পর্যন্ত করেনি'
  • 'দুনিয়ার সামনে পরামর্শ দিয়ে কী লাভ'
  • পরামর্শ দিয়েছিলেন কপিল দেব

Virat Kholi, India vs Pakistan: বিরাট কোহলি অবশেষে ফর্ম ফিরে পেলেন? এশিয়া কাপ ২০২২ (Asia Cup 2022)-এ পাকিস্তানের বিরুদ্ধে অর্ধশতক (India vs Pakistan) সহ টানা দুটি অর্ধশতকের পরে অনেকটাই চাঙ্গা কোহলি। রবিবারের ম্যাচটি ভারত জিততে না-পারলেও বিরাটকে দেখা গেল সেই পুরনো মেজাজেই।

ম্যাচের পরে বিরাট যেন এতদিনের জমে থাকা দুঃখই উগরে দিলেন। খারাপ ফর্মের জন্য টি২০ ও টেস্টের অধিনায়কত্ব ছাড়েন, সেই সময় তাঁর পাশে একমাত্র কে দাঁড়িয়েছিলেন, বললেন বিরাট। জানালেন, ওই সময়টায় একমাত্র মহেন্দ্র সিং ধোনি তাঁকে মেসেজ করেছিলেন। আর কেউ নয়। 

আরও পড়ুন: Virat Kohli Anushka Sharma: রানে ফিরতেই রোম্যান্টিক বিরাট, শেয়ার করলেন অনুষ্কার ছবি

'ধোনি ছাড়া কেউ মেসেজ পর্যন্ত করেনি'

কোহলির কথায়, 'আমি যখন টেস্টের অধিনায়কত্ব ছাড়ি, তখন স্রেফ একজন ব্যক্তি-র মেসেজ এসেছিল। তিনি মহেন্দ্র সিং ধোনি। অনেক লোকের কাছেই আমার নম্বর আছে। সেই সব ব্যক্তিদের থেকে কোনও মেসেজ আসেনি। যদি কারও সঙ্গে সম্পর্ক সত্যি হয়, তা হলে তা এভাবেই প্রকাশ পায়। পরস্পরের প্রতি কোনও চাওয়া-পাওয়া থাকে না।'

'দুনিয়ার সামনে পরামর্শ দিয়ে কী লাভ'

কোহলির সমালোচনা করেছেন যাঁরা, তাঁদেরও একহাত নেন তিনি। বলেন, 'আমার যদি কাউকে কিছু বলার থাকে, তাঁকে আমি ব্যক্তিগত ভাবেই বলব। আপনি যদি গোটা দুনিয়ার সামনে পরামর্শ দেন, তাতে আমার কী লাভ। কারও যদি আমায় পরামর্শ দেওয়ার থাকে, পার্সোনালি দিতে পারে। আমি সততার সঙ্গে জীবনযাপন করি, তাই এই বিষয়গুলি চোখে পড়ে। পুরো চেষ্টা করি, বাকি তো ওপরওয়ালার উপরে। যতদিন খেলবো, এই ভাবেই খেলবো। আমি চেয়েছিলাম পুরো ওভার ব্যাট করতে। হাতে যদি উইকেট থাকত আমি মেরে খেলতাম। কিন্তু সে উপায় ছিল না।'

আরও পড়ুন: Virat Kohli: ১ মাস ব্যাটই ধরেননি, ইংল্যান্ড সফর থেকেই অবসাদে ভুগছিলেন বিরাট!

Advertisement

পরামর্শ দিয়েছিলেন কপিল দেব

বিরাট যখন রান পাচ্ছিলেন না, তখন অনেকেই সংবাদমাধ্যমে তাঁর সম্পর্কে কথা বলেছিলেন। বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক কপিল দেব বলেছিলেন, 'এমন নয় যে গত পাঁচ-ছ'বছরে কোহলীকে ছাড়া কোনও দিন ভারত খেলেনি। তবে ওর মতো ক্রিকেটারকে আমি ছন্দে দেখতে চাই। ওকে হয়তো বাদ বা বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। তবে এখনও ওর মধ্যে অনেক ক্রিকেট বাকি রয়েছে। আমি চাই ও রঞ্জি খেলে ছন্দে ফিরে আসুক।'


POST A COMMENT
Advertisement