রবিবার বোলপুর স্টেডিয়াম মাঠে বোলপুর পুরসভা ও বীরভূম জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দেন সৌরভ।
সেখানে এক মঞ্চে দেখা গেল অনুব্রত মণ্ডল ও সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে। ‘দাদা’কে কাছে পেয়ে অনুব্রত আবদারের সুরে বললেন, ”জেলায় ক্রিকেটের কোচিং করান।” তাতে সৌরভ আশ্বাস দেন, বিষয়টি ভেবে দেখবেন।
পরপর দু’বার সফর বাতিলের পর, অবশেষে বোলপুরে রবিবার বোলপুরে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ৷
বীরভূম জেলা ক্রীড়া সংস্থা, বোলপুর মহকুমা ক্রীড়া সংস্থা ও বোলপুর পুরসভার তরফে বোলপুর ডাকবাংলো স্টেডিয়াম মাঠে একটি সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়েছিল ৷
সেখানে সৌরভ ছাড়াও ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের প্রাক্তন বোলার ঝুলন গোস্বামী এবং সিএবি প্রেসিডেন্ট স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়ও ছিলেন ৷
রবিবারের অনুষ্ঠানে হাজির ছিলেন ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক ঝুলন গোস্বামী, সিএবি সভাপতি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়, মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ-সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা।
বোলপুরে স্টেডিয়াম মাঠ নতুন করে সংস্কারের জন্য ৪ কোটি টাকা সাংসদ তহবিল থেকে দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন বোলপুরের তৃণমূল সাংসদ অসিত মাল।
এদিন রবীন্দ্র মূর্তিতে মাল্যদান করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ভারতীয় ক্রিকেটের দুই প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ও ঝুলন গোস্বামী। বোলপুর পুরসভার পক্ষ থেকে রবীন্দ্র প্রতিকৃতি তুলে দেওয়া হয় তাঁদের হাতে।
বক্তব্য রাখতে গিয়ে সৌরভ প্রথমেই বলেন অনুব্রতর কথা। তাঁর কথায়, “দশ বছর পর অনুব্রতদার সঙ্গে দেখা।
রামপুরহাটে শেষবার দেখা হয়েছিল।” এরপরেই সৌরভকে জেলায় ক্রিকেটের কোচিং দেওয়ার জন্য আবেদন করেন অনুব্রত।
অবসরের এক যুগের বেশি পরেও সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে দেখতে বোলপুর স্টেডিয়ামে মানুষের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো ৷