Weather Update: গভীর নিম্নচাপ! বৃষ্টিতে পন্ড দশমী? দেখে নিন আপডেট

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ। আর তার জেরেই বৃষ্টিতে ভিজতে পারে বিজয়া দশমী। নবমীতে প্রকাশিত শেষ আপডেটে, হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিঘা থেকে দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে ৫১০ কিলোমিটার দূরে নিম্নচাপের অবস্থান।

Advertisement
গভীর নিম্নচাপ! বৃষ্টিতে পন্ড দশমী? দেখে নিন আপডেটদশমীতে মেঘলা আকাশ
হাইলাইটস
  • বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ। আর তার জেরেই বৃষ্টিতে ভিজতে পারে বিজয়া দশমী।
  • নবমীতে প্রকাশিত শেষ আপডেটে, হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিঘা থেকে দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে ৫১০ কিলোমিটার দূরে নিম্নচাপের অবস্থান।
  • আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিকে এই নিম্নচাপ অগ্রসর হচ্ছে।

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ। আর তার জেরেই বৃষ্টিতে ভিজতে পারে বিজয়া দশমী। নবমীতে প্রকাশিত শেষ আপডেটে, হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিঘা থেকে দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে ৫১০ কিলোমিটার দূরে নিম্নচাপের অবস্থান।

আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, উত্তর ও উত্তর-পূর্ব দিকে এই নিম্নচাপ অগ্রসর হচ্ছে। আগামী ২৫ অক্টোবর সন্ধ্যা নাগাদ বাংলাদেশের উপর এই নিম্নচাপ আছড়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গে দুই মেদিনীপুর, হাওড়া, হুগলি ও কলকাতায় মাঝারি ধরনের বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। 

নবমীতে এমনিতে হাওড়া, হুগলি, দুই ২৪ পরগনার কিছু স্থানে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হয়েছে। কিন্তু মোটের উপরে, হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতই হয়েছে। তবে দুপুরে বৃষ্টির পর সন্ধ্যায় আর সেভাবে বৃষ্টি হয়নি। তবে দশমীতে তেমনটা না-ও হতে পারে। 

 বৃষ্টিপাতের পরিমাণ কিছুটা বাড়বে। এর ফলে দুই ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরের দুই-এক জায়গায় ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে। ২৪ অক্টোবর থেকে উপকূলের জেলাগুলিতে ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগ সহ ঝড়ো হাওয়া বইতে পারে। 

ইতিমধ্যেই মৎস্যজীবীদের জন্য নিষেধ সুপারিশ করেছে আবহাওয়া দফতর। আগামী ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। 

২৪ অক্টোবর উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। এমনটাই জানিয়েছেন আলিপুর আবহাওয়া দফতরের আঞ্চলিক অধিকর্তা জি কে দাস।
 

POST A COMMENT
Advertisement