Rishra Violence : 'গুন্ডামি বরদাস্ত নয়', রিষড়ার ঘটনায় কড়া প্রতিক্রিয়া রাজ্যপালের

হাওড়ার পর রবিবার উত্তপ্ত হয়ে ওঠে হুগলির রিষড়া। শোভাযাত্রাকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপের অভিযোগ ওঠে। তোলা হয় অগ্নিসংযোগের অভিযোগও। দ্রুত পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য তৎপর হয় পুলিশ। ঘটনার জেরে রিষড়ার কিছু এলাকায় জারি করা হয়েছে

Advertisement
'গুন্ডামি বরদাস্ত নয়', রিষড়ার ঘটনায় কড়া প্রতিক্রিয়া রাজ্যপালেররিষড়ার ঘটনায় কড়া প্রতিক্রিয়া রাজ্যপালের
হাইলাইটস
  • রিষড়ায় সংঘর্ষ
  • পাথর নিক্ষেপ-অগ্নি সংযোগ
  • তীব্র প্রতিক্রিয়া রাজ্যপালের

রামনবমীর শোভাযাত্রাকে ঘিরে হাওড়ার পর রবিবার উত্তপ্ত হয়ে ওঠে হুগলির রিষড়া। শোভাযাত্রাকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপের অভিযোগ ওঠে। তোলা হয় অগ্নিসংযোগের অভিযোগও। দ্রুত পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য তৎপর হয় পুলিশ। ঘটনার জেরে রিষড়ার কিছু এলাকায় জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা। পাশাপাশি ২৪ ঘণ্টার জন্য ইন্টারনেট পরিষেবাও বন্ধ রাখা হয়েছে। ঘটনায় কড়া প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন রাজ্যপাল।

এদিনের শোভাযাত্রায় অংশ নেন বিজেপির সর্বভারতীয় সহসভাপতি দিলীপ ঘোষ। জানা গিয়েছে, তিনি শোভাযাত্রা থেকে যাওয়ার পরেই দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। শোভাযাত্রাকে লক্ষ্য করে পাথর ছোড়ার অভিযোগ ওঠে। পাথরের আঘাতে দলের বিধায়ক বিমান ঘোষ আহত হয়েছেন বলে অভিযোগ বিজেপির। এছাড়া পাথরের আঘাতে কয়েকজন পুলিশকর্মীও আহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া যাচ্ছে। ঘটনার পর থেকেই এলাকায় মোতায়েন রয়েছে পুলিশ বাহিনী। নতুন করে যাতে উত্তেজনা ছড়িয়ে না পড়ে, সেদিকেও কড়া নজর রাখছে প্রশাসন। 

মহিলা ও শিশুদের ওপরেও পাথর ছোড়ার অভিযোগ
এই ঘটনার প্রেক্ষিতে বিজেপির সর্বভারতীয় সহসভাপতি দিলীপ ঘোষের অভিযোগ, মহিলা ও শিশুদের ওপরেও পাথর ছোড়া হয়েছে। হাওড়ার যে হিংসার ঘটনা ঘটেছে, তারও কোনও তদন্ত করছে না রাজ্য সরকার। পাথর ছোড়া হচ্ছে, গাড়িতে ভাঙচুর চালান হচ্ছে। প্রসঙ্গত, গত ৩০ তারিখ রামনবমীর মিছিলকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা ছড়ায় হাওড়াতেও। বেশকিছু গাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ ওঠে। 

প্রশ্ন তুললেন কল্যাণ
অন্যদিকে তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় প্রশ্ন তোলেন, কার উস্কানিতে এটা হয়েছে? তারা দুষ্কৃতী। দিলীপ ঘোষ আসার পর এই ঘটনা ঘটল। বাইরের থেকে প্রচুর লোকজন নিয়ে এসেছে। এমনকী মিছিলে দিলীপ ঘোষের যাওয়ার অনুমতি ছিল কি না, সেই প্রশ্নও তোলেন তৃণমূল সাংসদ। 

'গুন্ডামি বরদাস্ত নয়'
এদিকে এই ঘটনার প্রেক্ষিতে তীব্র প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। তিনি বলেন, কোনও অবস্থাতেই গুন্ডামি বরদাস্ত করা হবে না। দ্রুত অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

Advertisement

আরও পড়ুন - রাজু ঝা খুনের তদন্তে SIT গঠন, কী কী পেল ফরেন্সিক দল?

 

POST A COMMENT
Advertisement