Nadia: নদিয়ায় অশান্তি নিয়ন্ত্রণে RAF, মুর্শিদাবাদে ১৪৪ ধারা; শান্তির বার্তা মহুয়ার

বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মার নবী হজরত মহম্মদকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের কারণে রাজ্য তথা গোটা দেশ এখন উত্তাল। রাজ্যে ঘটে চলেছে একের পর এক হিংসার ঘটনা। কখনও হাওড়া, কখনও পার্ক সার্কাস তো আবার কখনও মুর্শিদাবাদ থেকে আসছে উত্তেজনার খবর। পয়গম্বর মন্তব্য বিতর্কের এবার রেশ ছড়াল নদিয়ায়। বেথুয়াডহরি স্টেশনে রানাঘাট-লালগোলা মেমুতে ভাঙচুর চালাল বিক্ষোভকারীরা।

Advertisement
নদিয়ায় অশান্তি নিয়ন্ত্রণে RAF, মুর্শিদাবাদে ১৪৪ ধারা; শান্তির বার্তা মহুয়ারমুর্শিদাবাদের পর উত্তপ্ত নদিয়া
হাইলাইটস
  • বেথুয়াডহরি স্টেশনে ভাঙচুর
  • রানাঘাট-লালগোলা মেমুতে ভাঙচুর চালাল বিক্ষোভকারীরা

বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মার নবী হজরত মহম্মদকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের কারণে রাজ্য তথা গোটা দেশ এখন উত্তাল। রাজ্যে ঘটে চলেছে একের পর এক হিংসার ঘটনা। কখনও হাওড়া, কখনও পার্ক সার্কাস তো আবার কখনও মুর্শিদাবাদ থেকে আসছে উত্তেজনার খবর।  পয়গম্বর মন্তব্য বিতর্কের এবার রেশ ছড়াল নদিয়ায়। বেথুয়াডহরি স্টেশনে রানাঘাট-লালগোলা মেমুতে ভাঙচুর চালাল বিক্ষোভকারীরা। মিছিলের পর ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে। 

বেথুয়াডহরি স্টেশনে ভাঙচুর
এদিন বিকেলে প্রতিবাদ মিছিল থেকে বেথুয়াডহরি স্টেশনে  ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়। সেখানে থাকা একটি ট্রেনেও ভাঙচুর করা হয়। পরে  বিক্ষোভকারীরা ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কে পাশে থাকা দোকানেও ভাঙচুর চালায়। যার জন্য রানাঘাট-লালগোলা সেকশনে ট্রেন চলাচল বন্ধ করতে হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ইতিমধ্যে স্টেশনে জিআরপি এবং আরপিএফ নামানো হয়েছে। রয়েছে স্থানীয় পুলিশও। অনভিপ্রেত যাতে কিছু না ঘটে, তার ন্য নজরদারি চলছে বলে জানা গিয়েছে। কিন্তু কোন পথে বিক্ষোভকারীরে স্টেশনে ঢুকল, ভাঙচুর চালিয়ে বেরিয়েই বা গেল কী ভাবে, তা জানা যায়নি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে রেল।

শান্তি বজায় রাখতে আবেদন জানালেন কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্র। আইন ভাঙলে কড়া পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি।

 

মুর্শিদাবাদেও উত্তেজনার খবর
এদিকে  মুর্শিদাবাদেও ছড়িয়েছে গন্ডগোল। এক কলেজ ছাত্রীর একটি ফেসবুক পোস্ট ঘিরে উত্তেজনা ছড়ায় মুর্শিদাবাদের বেলডাঙায়। তার আঁচ গিয়ে পড়ে থানায়। থানা ঘিরে চলে তুমুল বিক্ষোভ, লাগাতার ইটবৃষ্টি চলে। একাধিক বাড়িতে ভাঙচুরও হয়। পরিস্থিতি হাতের বাইরে যাওয়া আটকাতে একাধিক এলাকায় ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন। বেলডাঙা ১ ও ২ নম্বর ব্লক এবং রেজিনগর ও শক্তিপুর থানা এলাকায় ১৪  জুন সকাল ৬টা পর্যন্ত  ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হবে। অভিযুক্ত কলেজ ছাত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।   রেজিনগরের পর বড়ঞাতেও উত্তেজনার খবর পাওয়া যায়। এদিন  সকালে বড়ঞার কুলি মোড়ে কান্দি-সাঁইথিয়া রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভকারীরা। বিক্ষোভ ওঠাতে গেলে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয়। ঘটনাস্থলে যান বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহা। পুলিশ ও বিধায়কের হস্তক্ষেপে অবশেষে  আধঘণ্টা পর অবরোধ ওঠে। এদিকে মুর্শিদাবাদের বেলডাঙায় ১৪৪ ধারা জারি হয়েছে। ১৫ জুন অর্থাৎ বুধবার রাত ১২ টা অবধি এই নির্দেশিকা জারি থাকবে বলে জানিয়েছেন বহরমপুরের মহাকুমা শাসক প্রভাত চট্টোপাধ্যায়। তিনি বলেন, রবিবার দুপুর ১২ টা থেকে বুধবার মধ্যরাত পর্যন্ত গোটা বেলডাঙা থানা এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement