'আজ অসম ভারতেই থাকত না, যদি...', নগাঁওতেও শাহের নিশানায় বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীরা

ফের একবার উত্তর-পূর্বে পৌঁছলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সোমবার অসমে একটি অনুষ্ঠান থেকে অসমবাসীর উদ্দেশে বার্তা দিলেন শাহ।

Advertisement
'আজ অসম ভারতেই থাকত না, যদি...', নগাঁওতেও শাহের নিশানায় বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীরাঅমিত শাহ
হাইলাইটস
  • সোমবার অসমে একটি অনুষ্ঠান থেকে অসমবাসীর উদ্দেশে বার্তা দিলেন শাহ।
  • অসমের নগাঁও জেলায় শ্রীমন্ত শঙ্করদেব আবির্ভাব ক্ষেত্র উদ্বোধন অনুষ্ঠানে যোগ দেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী।
  • অনুপ্রবেশ ইস্যুতে তোপ দাগলেন অমিত শাহ।

ফের একবার উত্তর-পূর্বে পৌঁছলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সোমবার অসমে একটি অনুষ্ঠান থেকে অসমবাসীর উদ্দেশে বার্তা দিলেন শাহ। এদিন অসমের নগাঁও জেলায় শ্রীমন্ত শঙ্করদেব আবির্ভাব ক্ষেত্র উদ্বোধন অনুষ্ঠানে যোগ দেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। সেখান থেকে শ্রীমন্ত শঙ্করদেবের অবদানের কথা স্মরণ করেন অমিত শাহ।

অনুষ্ঠানে ভাষণ দিতে শাহ বলেন, "আজ আমি ভারতরত্ন গোপীনাথ বরদলৈকে স্মরণ করতে চাই। যদি গোপীনাথ না থাকতেন, তাহলে আমাদের অসম আজ উত্তর ভারত তথা সমগ্র ভারতেরই অংশ হতে পারত না। গোপীনাথই জওহরলাল নেহেরুকে অসমকে ভারতের মধ্যে রাখতে বাধ্য করেছিলেন।"

শ্রীমন্ত শঙ্করদেবকে স্মরণ করে শাহ জানান, এই মহান ব্যক্তি ভক্তির মাধ্যমে সমাজকে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন এবং ভারতের সাংস্কৃতিক শিকড়কে শক্তিশালী করেছিলেন। তিনি বলেন, "শ্রীমন্ত শঙ্করদেব শুধুমাত্র একজন সাধুই ছিলেন না। একজন সমাজ সংস্কারকও ছিলেন। যিনি সাংস্কৃতিকভাবে অসম ও সমগ্র উত্তর-পূর্বকে একত্রিত করেছিলেন। তাঁর ভক্তি আন্দোলন আজও সামাজিক ঐক্য এবং সাংস্কৃতিক চেতনার ভিত্তি হিসেবে কাজ করে চলেছে।"

পাশাপাশি নওগাঁওয়ের জনসভা থেকে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশ নিয়েও সরব হন অমিত শাহ। তিনি বলেন,"হিমন্ত বিশ্ব শর্মার নেতৃত্বে অসম সরকার ১ লক্ষেরও বেশি জমি বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের থেকে উদ্ধার করেছে। কাজিরাঙা পার্কও একটা সময় অনুপ্রবেশকারীরা দখল করেছিল, সেখান থেকেও তাদের তাড়ানোর কাজ করেছে অসম সরকার।"

অন্যদিকে, অসম সফর থেকেই সরাসরি কলকাতা আসতে চলেছেন অমিত শাহ। আজ সন্ধ্যায় গুয়াহাটি থেকে কলকাতায় আসবেন তিনি। কলকাতা বিমানবন্দের পৌঁছে যাবেন সন্ধে ৭টা বেজে ৩০ মিনিটে। সেখানে উপস্থিত থাকবেন রাজ্য বিজেপির সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী সহ অন্যান্য নেতারা। শাহ ৩১ তারিখ ফিরবেন। আর এই সফরে তাঁর একগাদা কর্মসূচি রয়েছে বলে জানা যাচ্ছে বিজেপি সূত্রে।


 

POST A COMMENT
Advertisement