'চরিত্রহনন করা উদ্দেশ্য, ন্যায়বিচায় নয়', জুবিন ইস্যুতে হিমন্তকে নিশানা কং সাংসদের

জুবিন গর্গের মৃত্যুকাণ্ডে দায়ের হওয়া চার্জশিট কোনও ‘ন্যায়বিচারের চেষ্টা নয়, বরং এটা চরিত্র হননের ষড়যন্ত্র’ দাবি গৌরব গগৈ-এর।

Advertisement
'চরিত্রহনন করা উদ্দেশ্য, ন্যায়বিচায় নয়', জুবিন ইস্যুতে হিমন্তকে নিশানা কং সাংসদেরহিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে তীব্র কটাক্ষ করলেন কংগ্রেস সাংসদ গৌরব গগৈ
হাইলাইটস
  • হিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে তীব্র কটাক্ষ করলেন কংগ্রেস সাংসদ গৌরব গগৈ।
  • হিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে জুবিন দার লেগাসি ধ্বংস করতে দিতে পারি না।
  • মামলা ঘিরে নতুন করে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

জুবিন গর্গ ইস্যুতে অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে তীব্র কটাক্ষ করলেন কংগ্রেস সাংসদ গৌরব গগৈ। তিনি অভিযোগ করেন, জুবিন গর্গের মৃত্যুকাণ্ডে দায়ের হওয়া চার্জশিট কোনও ‘ন্যায়বিচারের চেষ্টা নয়, বরং এটা চরিত্র হননের ষড়যন্ত্র’।

১৯ ডিসেম্বর একটি কড়া বিবৃতি দিয়ে গগৈ দাবি করেন, মুখ্যমন্ত্রীর 'একমাত্র উদ্দেশ্য' হল জুবিন গর্গের সামাজিক ভাবমূর্তি নষ্ট করা। তিনি বলেন, “জুবিন দা ছিলেন অসমের কাঞ্চনজঙ্ঘা। আমরা কখনওই হিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে জুবিন দার লেগাসি ধ্বংস করতে দিতে পারি না।” গগৈ আরও লেখেন, এই প্রশাসন নিজেদের উদ্দেশ্য সিদ্ধ করতে প্রয়াত শিল্পীর পরিবার ও সমর্থকদের ব্ল্যাকমেল পর্যন্ত করতে পারে।

এমন একটি সময়ে গৌরব গগৈ এই অভিযোগ করলেন, যখন মামলা ঘিরে নতুন করে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। SIT-এর তরফে বিধায়ক অখিল গগৈর বিরুদ্ধে একটি FIR দায়ের করা হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় ‘ভেরিফাই না করা নথি’ প্রকাশ করার অভিযোগ উঠেছে। এক শীর্ষ আধিকারিকের দাবি, এই ধরনের কাজ আউন বিরোধী এবং সাধারণ মানুষকে বিভ্রান্ত করতে পারে। প্রসঙ্গত, সিবাসাগরের বিধায়ক অখিল গগৈয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, তিনি সাত অভিযুক্তের বিরুদ্ধে চার্জশিট সংক্রান্ত তথ্য বলে দাবি করে কিছু নথি প্রকাশ করেন। 

এই প্রসঙ্গে অখিল গগৈ বলেন, "আমি জানতে পেরেছি, চার্জশিট প্রকাশ করার অভিযোগে সরকার আমার বিরুদ্ধে মামলা করেছে। আমি গুরুতর অসুস্থ, তবুও গুয়াহাটি গিয়ে মামলার বিষয়ে সাড়া দেব।"

উল্লেখ্য, ১২ ডিসেম্বর কামরূপ (মেট্রো) চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের আদালতে চার্জশিট জমা দিয়েছে SIT-এর নয় সদস্যের তদন্তকারী দল।  চার্জশিটে জুবিন গর্গের সচিব সিদ্ধার্থ শর্মা, উৎসব আয়োজক শ্যামকানু মহন্ত এবং ব্যান্ড সদস্য শেখর জ্যোতি গোস্বামী ও অমৃতপ্রভা মহন্তের বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ আনা হয়েছে। 

যদিও গৌরব গগৈ দাবি করেছেন, চার্জশিটটি অত্যন্ত দুর্বল। চার্জশিটটি মুখ্যমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সহযোগী শ্যামকানু মহন্তকে রক্ষা করার কৌশল হিসাবে সাজানো হয়েছে। যে সব মূল অভিযুক্তের নাম থাকা উচিত ছিল, সেগুলি রহস্যজনক ভাবে বাদ দেওয়া হয়েছে। এই কারণেই জ়ুবিন গর্গ ন্যায়বিচার পাবেন কি না, তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে।'
 

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement