Suvendu Adhikari: ভবানীপুরে রামনবমীর বিরাট মিছিল, শুভেন্দুর হাতে হনুমানের পতাকা, ৩ হাজার পুলিশ মোতায়েন

রাম নবমী উপলক্ষে পশ্চিমবঙ্গ জুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা ব্যাপকভাবে জোরদার করেছে রাজ্য সরকার। আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রায় ৩০০০ পুলিশ কর্মী মোতায়েন করা হচ্ছে এবং শোভাযাত্রা ঘিরে একাধিক কড়া বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক শীর্ষ প্রশাসনিক আধিকারিক।

Advertisement
ভবানীপুরে রামনবমীর বিরাট মিছিল, শুভেন্দুর হাতে হনুমানের পতাকা, ৩ হাজার পুলিশ মোতায়েনশুভেন্দুর শোভাযাত্রা।
হাইলাইটস
  • রাম নবমী উপলক্ষে পশ্চিমবঙ্গ জুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা ব্যাপকভাবে জোরদার করেছে রাজ্য সরকার।
  • আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রায় ৩০০০ পুলিশ কর্মী মোতায়েন করা হচ্ছে এবং শোভাযাত্রা ঘিরে একাধিক কড়া বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক শীর্ষ প্রশাসনিক আধিকারিক।

রাম নবমী উপলক্ষে পশ্চিমবঙ্গ জুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা ব্যাপকভাবে জোরদার করেছে রাজ্য সরকার। আইন-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রায় ৩০০০ পুলিশ কর্মী মোতায়েন করা হচ্ছে। এবং শোভাযাত্রা ঘিরে একাধিক কড়া বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এক শীর্ষ প্রশাসনিক আধিকারিক।

নির্দেশ অনুযায়ী, কোনও শোভাযাত্রায় অস্ত্র বহন সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। পাশাপাশি, অংশগ্রহণকারীর সংখ্যা সর্বোচ্চ ৫০০-তে সীমাবদ্ধ রাখা হয়েছে। বুধবার ওই আধিকারিক স্পষ্ট জানিয়েছেন, '৫০০-র বেশি মানুষ নিয়ে কোনও শোভাযাত্রার অনুমতি দেওয়া হবে না।'

তিনি আরও সতর্ক করে বলেন, 'নির্ধারিত নিয়ম ভঙ্গ করলে সঙ্গে সঙ্গেই শোভাযাত্রা বন্ধ করে দেওয়া হবে এবং সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।'

বিশেষ করে হাওড়া, চন্দননগর ও ইসলামপুরের মতো স্পর্শকাতর এলাকায় নজরদারি আরও বাড়ানো হয়েছে। পাশাপাশি কেন্দ্রীয় বাহিনী, বিশেষত সিআরপিএফ-কে প্রস্তুত রাখা হয়েছে, প্রয়োজনে দ্রুত মোতায়েন করা হবে।

এদিকে, রাজ্যের সচিবালয় নবান্নে এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে একটি উচ্চপর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেখানে মুখ্যসচিব, স্বরাষ্ট্রসচিব, পুলিশের মহানির্দেশক (ডিজিপি), এডিজি (আইন-শৃঙ্খলা) সহ বিভিন্ন জেলার জেলাশাসক ও পুলিশ সুপাররা উপস্থিত ছিলেন।

প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, ২৬ থেকে ২৯ মার্চের মধ্যে রাজ্যজুড়ে রাম নবমীর শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে বৃহস্পতিবারই সবচেয়ে বেশি শোভাযাত্রা বের হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই কারণে সমস্ত জেলাকে আদালতের নির্দেশিকা কঠোরভাবে মেনে চলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

POST A COMMENT
Advertisement