Advertisement
দেশ

করোনা কালে এর আগে ৬ বার জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ, কী বলেছিলেন মোদী

  • 1/8

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী আবারও জাতির উদ্দেশ্যে বার্তা দিতে চলেছেন। এটি করোনা কালে তাঁর সপ্তম বার্তা। মঙ্গলবার সন্ধে ৬টায় তিনি যে দেশকে বার্তা দিতে চান তা নিজেই ট্যুইট করে জানান মোদী। 

  • 2/8

করোনারভাইরাস সংকটের মধ্যেও প্রধানমন্ত্রী মোদী বহুবার দেশবাসীর সাথে মতবিনিময় করেছেন, যেখানে অনেক বড় বড় ঘোষণা হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে এখন যখন দেশ আনলক পর্যায়ে রয়েছে  তখন প্রধানমন্ত্রী কী নিয়ে বলবেন তা নিয়ে ক্রমেই বাড়ছে উৎসাহ। প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ নিয়ে তাই  জল্পনা চলছে। করোনা ভ্যাকসিনের অগ্রগতি নিয়ে তিনি দেশবাসীকে কোনও সুখবর দেন কিনা সেদিকেই তাকিয়ে রয়েছেন সকলে। 
 

  • 3/8

১৯ মার্চ-  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ২০ সেপ্টেম্বরের আগে করোনার সঙ্কটে কালে  জাতির উদ্দেশ্যে মোট ৬বার ভাষণ দিয়েছেন। তারমধ্যে সবচেয়ে প্রথম ছিল ১৯ মার্চ। সেদিন তিনি জনতা কার্ফুর ঘোষণা করেছিলেন। 
 

Advertisement
  • 4/8

২৪ মার্চ - প্রধানমন্ত্রী মোদী এই দিনে দেশে প্রথম লকডাউন ঘোষণা করেছিলেন। প্রথমে ২১ দিনের লকডাউন ঘোষণা করেন তিনি। এটিই ছিল  বিশ্বের সবচেয়ে দীর্ঘতম লকডাউনের শুরু।

  • 5/8

৩ এপ্রিল - করোনা কালে  দেশের তৃতীয় ভাষণে প্রধানমন্ত্রী মোদী করোনা যোদ্ধাদের সম্মান জানানোর কথা বলেছিলেন। সবাইকে রাত নয়টায় ৯ মিনিটের জন্য ঘরের আলো বন্ধ রাখতে বলা হয়েছিল।

  • 6/8

১৪ এপ্রিল - প্রধানমন্ত্রী মোদী তার চতুর্থ ভাষণে ৩ মে পর্যন্ত লকডাউন বাড়ানোর ঘোষণা করেছিলেন। 
 

  • 7/8

১২ মে - করোনার সময়কালে দেশের অর্থনীতিতে একটি বড় সংকট পড়েছিল। যার জন্য কেন্দ্র  ২০ লক্ষ কোটি টাকার আত্মনির্ভর ভারত প্যাকেজ ঘোষণা করে। 

Advertisement
  • 8/8

৩০ শে জুন - প্রধানমন্ত্রী মোদী জুনের শেষদিন ফের টেলিভিশনের পর্দায় এসেছিলেন। এই সময়ে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে মানুষকে সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানিয়েছিল। জুনের পরে দেশে আনলক প্রক্রিয়া শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রী সবাইকে করোনা মোকাবিলায় নিয়মবিধি মেনে চলার  অনুরোধ করেছিলেন।
 

Advertisement