দাঁতনে BJP-র প্রচারে হামলা, আহত বহু কর্মী-সমর্থক; থানা ঘেরাও

ভোটের মুখে পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতনে চরম উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হল। শেষবেলার প্রচার ঘিরে মঙ্গলবার সকালে হঠাৎই অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে গোটা এলাকা। বিজেপির অভিযোগ, তাদের প্রার্থী অজিত কুমার জানার সমর্থনে বের হওয়া একটি মোটরবাইক মিছিলে হামলা চালানো হয়।

Advertisement
দাঁতনে BJP-র প্রচারে হামলা, আহত বহু কর্মী-সমর্থক; থানা ঘেরাওদাঁতনে প্রচারে হামলা-ছবি ভিডিও থেকে
হাইলাইটস
  • ভোটের মুখে পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতনে চরম উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হল।
  • শেষবেলার প্রচার ঘিরে মঙ্গলবার সকালে হঠাৎই অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে গোটা এলাকা।

ভোটের মুখে পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতনে চরম উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হল। শেষবেলার প্রচার ঘিরে মঙ্গলবার সকালে হঠাৎই অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে গোটা এলাকা। বিজেপির অভিযোগ, তাদের প্রার্থী অজিত কুমার জানার সমর্থনে বের হওয়া একটি মোটরবাইক মিছিলে হামলা চালানো হয়।

জানা গিয়েছে, হরিপুর থেকে শুরু হওয়া ওই র‍্যালি সাবড়া হয়ে মোহনপুরের দিকে যাচ্ছিল। আঁতলা এলাকায় পৌঁছতেই আচমকা একদল দুষ্কৃতী মিছিলে চড়াও হয় বলে অভিযোগ। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, লাঠি, রড ও ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালানো হয়। বিজেপির তরফে এই হামলার পিছনে তৃণমূল-ঘনিষ্ঠ দুষ্কৃতীদের হাত রয়েছে বলে অভিযোগ তোলা হয়েছে।

এই হামলায় গুরুতর জখম হন প্রার্থী অজিত কুমার জানা। তাঁর একটি হাত ভেঙে গিয়েছে বলে অভিযোগ, এবং তাঁকে দ্রুত উদ্ধার করে মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়াও একাধিক কর্মী-সমর্থক আহত হয়েছেন, যাঁদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁদের মোহনপুর গ্রামীণ হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।

শুধু শারীরিক হামলাই নয়, ব্যাপক ভাঙচুরের অভিযোগও উঠেছে। প্রার্থীর গাড়ি সহ একাধিক মোটরবাইক ভেঙে দেওয়া হয়েছে বলে দাবি বিজেপির। ঘটনার জেরে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে, পরে থানার সামনে বিক্ষোভ ও ঘেরাওয়ের ঘটনাও ঘটে।

ভোটের আগে এই ধরনের সংঘর্ষ নতুন করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। যদিও এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে প্রশাসনের তরফে এখনও বিস্তারিত প্রতিক্রিয়া মেলেনি। সব মিলিয়ে, নির্বাচনের ঠিক আগে দাঁতনের এই ঘটনা রাজনৈতিক উত্তাপ আরও বাড়িয়ে দিল।

 

POST A COMMENT
Advertisement