
পুরসভা ভোটে রাজ্যজুড়ে সবুজ ঝড়। তবে ব্যতিক্রম তাহেরপুর। ওই পুরসভায় জয় পেল বামেরা। তাহেরপুরের মোট ১৩টি ওয়ার্ডের মধ্যে ৮টিতেই জয়ী হয়েছেন বাম প্রার্থীরা। ৫টি ওয়ার্ডে জয় পেয়েছেন তৃণমূল প্রার্থীরা।
গতবারও এই পুরসভা বামেদের দখলে ছিল। তাহেরপুর পুরসভার মোট আসন ১৩ আসনের মধ্যে ২,৩,৪,৫,৭,৯,১০ ও ১৩ নম্বর ওয়ার্ড বামেরা দখল করেছে। বাকি সব আসনই পেয়েছে তৃণমূল।
আরও পড়ুন : Berhampore Municipality Election Result Adhir Chowdhury Murshidabad : অধীর-গড়ে ধস, বহরমপুর পুরসভা দখল TMC-র
এই তাহেরপুর পুরসভায় জয়ের ধারা বজায় রাখা নিয়ে ৫ নম্বর ওয়ার্ডের বাম প্রার্থী জিতেন্দ্র সরকার বলেন, 'আমরা আরও ২ আসনে জিততাম। কিন্তু শাসকদলের সন্ত্রাসের কারণে ওই দুটো ওয়ার্ডে জিততে পারিনি। তবে আমরা খুশি। এই পুরসভা ধরে রাখতে পেরে।' ১০ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী তনুজা মিস্ত্রি বলেন, 'তাহেরপুরের মানুষ শান্তি চান। সেই কারণে তাঁরা বামেদের প্রতি আস্থা রেখেছেন। এই জয় মানুষের জয়।'
২০১৫ সালের তাহেরপুর পুরসভার এই একই ফলাফল করেছিল বামেরা। প্রসঙ্গত, রাজ্যজুড়ে তৃণমূলের জয়জয়কার। বহরমপুর হাতছাড়া হয়েছে অধীর চৌধুরির। বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারীর গড় বলে পরিচিত কাঁথিরও দখল নিয়েছে শাসকদল। তবে তাহেরপুর যেন ব্যতিক্রম। এখানে ক্ষমতা ধরে রাখল বামেরা।