Sreebhumi Durga Puja 2022 : কালই শ্রীভূমির পুজো উদ্বোধন মুখ্যমন্ত্রীর, ঠাকুর-মণ্ডপ দেখা যাবে?

দুর্গাপুজোর (Durga Puja 2022) ঢাকে কাঠি পড়ে গেল যেন। কাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবারই শ্রীভূমির (Sreebhumi Sporting) পুজোর উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। শুধু শ্রী ভূমিই নয়। তালিকায় রয়েছে সল্টলেক এফডি ব্লক ও টালা প্রত্যয়ের মণ্ডপ।

Advertisement
কালই শ্রীভূমির পুজো উদ্বোধন মুখ্যমন্ত্রীর, ঠাকুর-মণ্ডপ দেখা যাবে? গতবারের মণ্ডপ
হাইলাইটস
  • দুর্গাপুজোর (Durga Puja 2022) ঢাকে কাঠি পড়ে গেল যেন
  • কাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবারই  শ্রীভূমির (Sreebhumi Sporting) পুজোর উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

দুর্গাপুজোর (Durga Puja 2022) ঢাকে কাঠি পড়ে গেল যেন। কাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবারই  শ্রীভূমির (Sreebhumi Sporting) পুজোর উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। শুধু শ্রী ভূমিই নয়। তালিকায় রয়েছে সল্টলেক এফডি ব্লক ও টালা প্রত্যয়ের মণ্ডপ। 

শ্রীভূমি নিয়ে বরাবরই রাজ্যবাসীর আলাদা আগ্রহ থাকে। এবারও তার ব্যতিক্রম নয়। গতবার বুর্জ খলিফার আদলে মণ্ডপ বানিয়ে চমকে দিয়েছিল এই পুজো কমিটি। ভিড় সামলাতে রীতিমতো হিমশিম খেতে হয়েছিল পুজোর উদ্যোক্তাদের। এবার তাদের থিম ভ্যাটিকান সিটি। তা দেখার জন্য বাড়তি উৎসাহ রয়েছে সাধারণ মানুষের। 

আরও পড়ুন : বৃষ্টি কমলেও প্যাচপেচে গরমে কাটবে পুজো? পূর্বাভাস

এবারের দুর্গাপুজোয় শ্রীভূমির মণ্ডপের পাশাপাশি থাকছে প্রতিমাতেও চমক। এবারেরদুর্গা প্রতিমা মোড়া থাকবে ২২ ক্যারেটের সোনায়। এবছর ৫০ বছরে পা দিয়েছে এই পুজো। সেজন্য থাকছে আরও চমক। চলবে পুজো কার্নিভাল। আর কাল সেই কার্নিভালের উদ্বোধনেই আসবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

আরও পড়ুন : West Bengal Tourist Spot : যাওয়া-খাওয়া খরচ মাত্র ৫০০ টাকা, পুজোর মাঝেই ঘুরে আসুন এই ৩ টুরিস্ট স্পট

এখন অনেকের মনেই প্রশ্ন, কাল থেকেই কি সাধারণ মানুষের জন্য খুলে দেওয়া হবে শ্রীভূমির মণ্ডপ? এই বিষয়ে পুজো কমিটির অন্যতম উদ্যোক্তা ডি কে গোস্বামী বলেন, 'মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী আগামিকাল আসবেন উদ্বোধনে। তিনি এসে পুজো কার্নিভালের উদ্বোধন করবেন। ৫০ বছর উপলক্ষ্যে এবার কার্নিভাল। আমরা মুখ্যমন্ত্রীকে তা উদ্বোধনের অনুরোধ করেছিলাম। তিনি আমাদের অনুরোধ রেখেছেন। কার্নিভাল চলবে। তবে পুজো মণ্ডপ কাল থেকেই খোলা হচ্ছে না। মণ্ডপ সাধারণ মানুষের জন্য খুলে দেওয়া হবে ২৬ তারিখ রাত থেকে।' 

প্রসঙ্গত, ইউনেস্কোর (Unesco)কালচারাল হেরিটেজের তকমা পেয়েছে কলকাতার দুর্গাপুজো। ইউনেস্কোকে সম্মান জানিয়ে কলকাতায় মিছিলও করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। 

 

POST A COMMENT
Advertisement