West Bengal Covid Restrictions: রাজ্যে কোভিড বিধি নিয়ে বিভ্রান্ত হবেন না, আসলে যা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী

রাজ্যে কোভিডবিধি নিয়ে একটি সংবাদমাধ্যমের খবরে ছড়িয়েছে বিভ্রান্তি। মানুষের প্রশ্ন জাগছে, আবারও কি ফিরছে কোভিডবিধি? বড়দিন ও নববর্ষের আনন্দ কি মাটি হয়ে যাবে? না, এমনটা হচ্ছে না।

Advertisement
রাজ্যে কোভিড বিধি নিয়ে বিভ্রান্ত হবেন না, আসলে যা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী West Bengal Covid Mamata Banerjee
হাইলাইটস
  • এখনই রাজ্যে জারি হচ্ছে না কোভিডবিধি।
  • গঙ্গাসাগর মেলা ও ডিসেম্বর উদযাপনে বাধা নেই।

ভারতে এখনও কোভিড মাথাচাড়া দেয়নি। তবে চিন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়ায় ঊর্ধ্বমুখী কোভিড রেখচিত্র। এই প্রেক্ষাপটে শনিবার থেকে ভারতের সব আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে শনিবার থেকে ফিরছে কোভিডবিধি। যাত্রীদের করোনা পরীক্ষাও করা হবে। গতকাল, বৃহস্পতিবার উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রাজ্যেও করোনা মোকাবিলায় বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার প্রশ্ন হল, রাজ্যে কি করোনা বিধি চালু হতে চলেছে? কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

রাজ্যে কোভিডবিধি নিয়ে একটি সংবাদমাধ্যমের খবরে ছড়িয়েছে বিভ্রান্তি। মানুষের প্রশ্ন জাগছে, আবারও কি ফিরছে কোভিডবিধি? বড়দিন ও নববর্ষের আনন্দ কি মাটি হয়ে যাবে? না, এমনটা হচ্ছে না। অন্তত এখনই এমন কোনও ঘোষণা করেনি রাজ্য সরকার। খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তা স্পষ্ট করে দিয়েছেন। তিনি জানিয়ে দিয়েছেন, রাজ্যে এখনও করোনার নতুন প্রজাতির কোনও হদিশ মেলেনি। এখনই মাস্ক পরার মতো কোভিডবিধি চালু হচ্ছে না। বিধি মেনেই হবে গঙ্গাসাগর ও বড়দিনের উদযাপন।

মমতা বলেন,'কোভিড শেষ হয়ে গিয়েছে বলে মনে করেছিলাম। এরপর চিনে হচ্ছে করোনা। আমাদের এখানে  একদম কিছু নেই। হলে আমরা সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নেব।' মাস্ক আবশ্যক করার নিয়ম কি জারি করা হবে? মুখ্যমন্ত্রী জানান,'মানুষ উৎসব পালন করবে না! করোনা হচ্ছে না তাই মানুষ ফ্রি ঘুরছে। এত লোককে মাস্ক পরার কথা বলা সম্ভব নয়। লক্ষ লক্ষ লোক যায়। বাংলায় এখনও আসেনি করোনা। তাই আগে থেকে ধরে নিতে চাই না। সে রকম হলে সময়মতো ব্যবস্থা নেব।' 
  
এদিকে বৃহস্পতিবার বৈঠকে করোনার নমুনার জিনোম সিকোয়েন্সিং ও পরীক্ষা বাড়ানোর উপর জোর দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই সঙ্গে মাস্ক, স্যানিটাইজারের মতো বিধি ফেরানোর পরামর্শও দিয়েছেন তিনি। স্বাভাবিকভাবে বাংলায় কি ব্যবস্থা নেওয়া হবে, সেনিয়ে তৈরি হয়েছে কৌতূহল। মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যেই স্পষ্ট, বাংলায় এখনও তেমন পরিস্থিতি আসেনি। তাই অযথা আতঙ্কিত হওয়ার কোনও কারণ নেই। 

Advertisement

আরও পড়ুন- 'আবারও মানতে হবে কোভিড বিধি', ২ ঘণ্টার বৈঠকে যা বললেন মোদী

POST A COMMENT
Advertisement