Australian Media On Virat Kohli: 'একটা ভাঁড়', ICC-র সিদ্ধান্তে বিরাটকে কদর্য অপমান অজি মিডিয়ার

ভারতীয় দল বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে (Border Gavaskar Trophy 2024-25) অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলছে। টেস্ট সিরিজের চতুর্থ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে। প্রথম দিনে স্যাম কনস্টাসের সঙ্গে বিরাটের ঝামেলার রেশ কাটেনি দ্বিতীয় দিনেও। মাঠের মধ্যে ঝামেলা না হলেও, মাঠের বাইরে তা জারি।

Advertisement
'একটা ভাঁড়', ICC-র সিদ্ধান্তে বিরাটকে কদর্য অপমান অজি মিডিয়ারবিরাট কোহলি

ভারতীয় দল বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে (Border Gavaskar Trophy 2024-25) অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলছে। টেস্ট সিরিজের চতুর্থ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে। প্রথম দিনে স্যাম কনস্টাসের সঙ্গে বিরাটের ঝামেলার রেশ কাটেনি দ্বিতীয় দিনেও। মাঠের মধ্যে ঝামেলা না হলেও, মাঠের বাইরে তা জারি।

কোহলিকে নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার মিডিয়ায় এসব কথা
খেলার প্রথম দিনে অস্ট্রেলিয়ান ইনিংসের দশম ও ১১ তম ওভারের বিরতির সময় এই পুরো ঘটনাটি ঘটে। ভারতীয় খেলোয়াড়ের পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় বিরাট কোহলির কাঁধে আঘাত পান স্যাম কনস্টাস। তিনি এটা মোটেও ভালভাবে নেননি। কোহলিকে কিছু বললেন। এই বিষয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (ICC) ব্যবস্থা নেয়। কোহলিকে (Virat Kohli) ম্যাচ ফির ২০% জরিমানা করে এবং একটি ডিমেরিট পয়েন্ট পায়।

তবে আইসিসির এই সিদ্ধান্তে খুশি হয়নি অস্ট্রেলিয়ান মিডিয়া। অস্ট্রেলিয়ার সংবাদপত্রে টার্গেট করা হয়েছে বিরাট কোহলিকে। দ্য ওয়েস্ট অস্ট্রেলিয়ান পত্রিকা কোহলির জন্য 'ক্লাউন' শব্দটি ব্যবহার করেছে। এই পত্রিকা শিরোনাম দিয়েছে- ক্লাউন কোহলি। দ্য ওয়েস্ট অস্ট্রেলিয়ান' পত্রিকাও কোহলিকে সুক' (কাপুরুষ) বলে বর্ণনা করেছে। ডেইলি টেলিগ্রাফ পত্রিকাও বিরাট কোহলিকে খোঁচা দিয়েছে। স্যাম কনস্টাসের প্রশংসা করে এই পত্রিকাটি শিরোনাম প্রকাশ করেছে- কিং কন'।

প্রাক্তন অস্ট্রেলিয়ান অধিনায়ক রিকি পন্টিং আইসিসির সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট। পন্টিং মনে করেন, এই শাস্তি খুবই হালকা। পন্টিং বলেন, 'আমার মনে হয় না শাস্তিটা কঠিন ছিল। বিরাট একজন রোল মডেল, তাই আমি ব্যক্তিগতভাবে মনে করি না যে, জরিমানা যথেষ্ট ছিল।' 

ফক্স স্পোর্টস বিষয়টি নিয়ে একটি নিবন্ধ প্রকাশ করেছে শিরোনাম, 'তিনি খুব গর্বিত হবেন না।' ওয়াইড ওয়ার্ল্ড অফ স্পোর্টস শিরোনাম করেছে, 'কোহলি কনস্টাস মামলায় নিষেধাজ্ঞা এড়িয়ে গিয়েছেন।' অন্য একটি নিবন্ধে স্টিভ ওয়াকে উদ্ধৃত করে বলা হয়েছে, 'নিষেধাজ্ঞা এড়ানোয় বিরাট অত্যন্ত সৌভাগ্যবান।' সিডনি মর্নিং হেরাল্ড বিষয়টিকে ভিন্নভাবে তুলে ধরেছে। ২০১৮ সালে বল টেম্পারিং কেলেঙ্কারির পরে আইসিসির আচরণবিধি পরিবর্তনের কারণে কোহলিকে কীভাবে নিষিদ্ধ করা হয়নি। এমনটাই বলা হয়েছে। 

Advertisement

বিরাট কোহলি ২০১৯ সালের পর প্রথমবারের কোনো ডিমেরিট পয়েন্ট পেয়েছেন। ডিমেরিট পয়েন্ট দুইবছর ধরে খেলোয়াড়ের রেকর্ডে থাকে। অভিষেক টেস্ট খেলে ব্যাট হাতে মুগ্ধ করেছেন ১৯ বছর বয়সী কনস্টাস। অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসে ৬৫ বলে ৬০ রান করেন। যার মধ্যে ছিল ৪ চার ও দু'টি ছক্কা। 

POST A COMMENT
Advertisement