Virat Kohli Rohit Sharma: প্রমাণ করতে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরছেন রো-কো জুটি, বোর্ড কর্তার কোথায় জল্পনা

লক্ষ্য ২০২৭-এর বিশ্বকাপ অবধি খেলা চালিয়ে যাওয়া। আর সে কারণেই ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরতে পারেন বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মা। অক্টোবরের শেষদিকে অস্ট্রেলিয়া সফর। আর তারপরেই দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ। এরপরেই ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলতে দেখা যেতে পারে দুই তারকাকে। বোর্ড সূত্রে এমনটাই জানা যাচ্ছে।

Advertisement
প্রমাণ করতে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরছেন রো-কো জুটি, বোর্ড কর্তার কোথায় জল্পনা রোহিত-বিরাট কি ২০২৭ বিশ্বকাপে খেলবেন? সাফ জানিয়ে দিলেন শুভমান গিল

লক্ষ্য ২০২৭-এর বিশ্বকাপ অবধি খেলা চালিয়ে যাওয়া। আর সে কারণেই ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরতে পারেন বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মা। অক্টোবরের শেষদিকে অস্ট্রেলিয়া সফর। আর তারপরেই দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ। এরপরেই ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলতে দেখা যেতে পারে দুই তারকাকে। বোর্ড সূত্রে এমনটাই জানা যাচ্ছে। 

সামনে বছর জানুয়ারিতে রয়েছে নিউজিল্যান্ড সিরিজ। সেই সিরিজের আগেই বিজয় হাজারে ট্রফিতে রাজ্য দলের হয়ে খেলতে পারেন তাঁরা। সেক্ষেত্রে দিল্লির হয়ে খেলতে দেখা যাবে বিরাটকে আর মুম্বই দলের হয়ে খেলবেন রোহিত। 

নির্বাচকদের চেয়ারম্যান অজিত আগারকার স্পষ্ট করে দিয়েছেন যে, কেন্দ্রীয়ভাবে চুক্তিবদ্ধ প্রতিটি খেলোয়াড়, যারা ফিট এবং উপলব্ধ, তাদের ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার আশা করা হচ্ছে। বিসিসিআই-এর এক সূত্র জানিয়েছে, 'বিজয় হাজারে ট্রফি শুরু হচ্ছে ২৪ ডিসেম্বর। মুম্বইয়ের হয়ে ছয় রাউন্ডের খেলা হবে (২৪, ২৬, ২৯, ৩১ ডিসেম্বর, ৩, ৬, ৮ জানুয়ারি)। রোহিতের দলে যোগ দেওয়ার আগে কমপক্ষে তিন রাউন্ড খেলার আশা করা হচ্ছে। বিরাটের ক্ষেত্রেও তাই।' 

৬ ডিসেম্বর বিশাখাপত্তনমে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে শেষ ওয়ানডে এবং ১১ জানুয়ারি বরোদায় নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচের মধ্যে পাঁচ সপ্তাহের ব্যবধান রয়েছে। রবিচন্দ্রন অশ্বিন তাঁর ইউটিউব চ্যানেলে বলেছিলেন এই দুই ক্রিকেটারকেই ওয়ানডেতে নিজেদের জায়গা পাকা করতে কিছুটা ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে হবে এবং তারা আসলে ভারত এ সিরিজ খেলতে পারত।

অশ্বিন বলেছিলেন, 'যদি তাদের দলে প্রয়োজন হয়, তাহলে একটা উপায় খুঁজে বের করতে হবে। কারণ খুব বেশি ৫০ ওভারের ক্রিকেট নেই। তাদের বিজয় হাজারে ট্রফি খেলতে হবে, কারণ তাতেই আমরা জানতে পারব তারা কেমন ফর্মে আছে।' তবে শুধু অশ্বিন নন, দুই ক্রিকেটারের ওয়ানডেতে ফিরে আসা নিয়ে মন্তব্য করেছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ও। বৃহস্পতিবার কলকাতায় এক অনুষ্ঠানে সৌরভ বলেন, '২০২৭-এর বিশ্বকাপের সময় রোহিতের বয়স হবে ৪০। খেলাধুলোর ক্ষেত্রে যা খুব একটা কম নয়।' বিরাট বা রোহিতকে বিশ্বকাপ খেলতে হলে ফিট থাকতে হবে। ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে হবে। ওরা কতটা ফিট থাকে সেটার উপর অনেক কিছু নির্ভর করছে বলেই মত মহারাজের।

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement