Tahlia Mcgrath, CWG Final 2022: COVID আক্রান্ত, তবু কমনওয়েলথে মাঠে নামলেন অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটার

অজি ক্রিকেটারকে দেখা যায়, দলের বাকি সদস্যদের সঙ্গে কিছুটা দূরত্ব বজায় রাখতে। কিন্তু তাতেও বিতর্ক কমছে না। তাঁর থেকে সংক্রমন ছড়াতে পারে ভারতীয় ক্রিকেটারদের। আক্রান্ত হতে পারেন তাঁর সতীর্থরাও। ম্যাকগ্রাথের কোভিড উপসর্গের কথা গোপন করেনি ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। গোটা ঘটনার কথাই কমনওয়েলথ আয়োজকদের জানান হয়েছিল। তবুও ম্যাকগ্রাথকে খেলার অনুমতি দিয়ে দেওয়া হয়। 

Advertisement
COVID আক্রান্ত, তবু কমনওয়েলথে মাঠে নামলেন অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারতাহিলা ম্যাকগ্রাথ
হাইলাইটস
  • কোভিড হয়েছিল অজি ক্রিকেটারের
  • মাঠে নামার ছাড়পত্র পান তিনি

কোভিড আক্রান্ত হয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটার তাহিলা ম্যাকগ্রাথ (Tahlia Mcgrath)। ভারতের বিরুদ্ধে কমনওয়েলথ গেমসের ফাইনালের আগে কোভিডের মৃদু উপসর্গ দেখা যায় তাঁর মধ্যে। তবুও তাঁকে খেলার অনুমতি দিয়েছে কমনওয়েলথ গেমসের আয়োজকরা। আর তা নিয়েই শুরু হয়েছে বিতর্ক। খোদ ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়াও টুইট করে জানিয়েছে ম্যাকগ্রাথের কোভিড আক্রান্ত হওয়ার খবর। কোনও খেলোয়াড় কোভিড আক্রান্ত জেনেও কেন তাঁকে খেলতে দেওয়া হবে? এই নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন সকলে। 

খেলার অনুমতি পেয়েছেন  তাহিলা ম্যাকগ্রাথ

অজি ক্রিকেটারকে দেখা যায়, দলের বাকি সদস্যদের সঙ্গে কিছুটা দূরত্ব বজায় রাখতে। কিন্তু তাতেও বিতর্ক কমছে না। তাঁর থেকে সংক্রমন ছড়াতে পারে ভারতীয় ক্রিকেটারদের। আক্রান্ত হতে পারেন তাঁর সতীর্থরাও। ম্যাকগ্রাথের কোভিড উপসর্গের কথা গোপন করেনি ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। গোটা ঘটনার কথাই কমনওয়েলথ আয়োজকদের জানান হয়েছিল। তবুও ম্যাকগ্রাথকে খেলার অনুমতি দিয়ে দেওয়া হয়। 

আরও পড়ুন: ঋদ্ধিমানের পথেই সুদীপ, বাংলা ছেড়ে কোথায় খেলবেন ওপেনার?

ভারতীয়রা সোশ্যাল মিডিয়ায় সরব

এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন ভারতীয় সমর্থকরা। কিছুদিন আগে ভারতের মহিলা হকি দলের বিরুদ্ধেও বিতর্কিত সিদ্ধান্ত দিয়েছিলেন আম্পায়ার। টাইব্রেকারে গড়ান সেমিফাইনালে প্রথমবার পেনাল্টি শুট আউটে এসে গোল করতে ব্যর্থ হন অস্ট্রেলিয়ার হকি খেলোয়াড় রোজি ম্যালোন। তবে ফের সেই শট নিতে বলেন আম্পায়ার। কারণ হিসেবে জানান হয়, স্টপ ওয়াচ সঠিক সময় শুরু করা যায়নি। তাই আবারও সুযোগ দেওয়া হয় অ্যাম্ব্রোসিয়াকে। পরের সুযোগে গোল করতে ভুল করেননি তিনি। ০-৩ ব্যবধানে টাইব্রেকারে হেরে যায় ভারতের মেয়েরা। এরপরেই গর্জে ওঠেন ভারতের প্রাক্তন ওপেনার বীরেন্দ্র সেওয়াগ।

আরও পড়ুন: নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে কমনওয়েলথ হকিতে ব্রোঞ্জ জয় ভারতের মেয়েদের     

আরও পড়ুন: কুস্তিতে ব্রোঞ্জ জিতেও ক্ষমা চাইলেন পূজা, সান্ত্বনা মোদীর

ভারতের সামনে ১৮২ রানের লক্ষ্য রাখল অস্ট্রেলিয়া  

তবে এবারের বিষয়টা আরও গুরুতর। কোভিড থাকা সত্ত্বেও কীভাবে খেলার সুযোগ দেওয়া হল তাহিলা ম্যাকগ্রাথকে? তাঁর জন্য টস করতেও ১০-১৫ মিনিট দেরও হয়। যদিও রবিবারের ফাইনালে মাত্র ২ রান করে আউট হন তিনি। ভারতের বিরুদ্ধে প্রথমে ব্যাট করে আট উইকেট হারিয়ে ১৬১  রান তোলে অস্ট্রেলিয়ার মেয়েরা।         

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement