Sourav Ganguly Durga Puja: এবার গড়িয়ায় আস্ত লর্ডস-জার্সি ওড়াবেন সৌরভ, কী ব্যাপার?

২০ বছর পেরিয়েও সেই স্মৃতি আজও অমলীন। দুর্গা পুজোয় (Durga Puja) সেই স্মৃতিই আবারও উস্কে দিতে চাইছে গড়িয়া নব দুর্গা ক্লাব। এবারের পুজোয় তুলে ধরা হবে লর্ডসের ব্যালকনিতে সৌরভের জার্সি ওড়ানোর দৃশ্য। 

Advertisement
এবার গড়িয়ায় আস্ত লর্ডস-জার্সি ওড়াবেন সৌরভ, কী ব্যাপার?সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়
হাইলাইটস
  • গড়িয়ায় পুজোর উদ্বোধনে সৌরভ
  • ন্যাটওয়েস্ট ট্রফির ২০ বছর

লর্ডসের মাঠে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের (Sourav Ganguly) জার্সি ওড়ানোর দৃশ্য কারো ভুলে যাওয়ার কথা নয়। ২০ বছর পেরিয়েও সেই স্মৃতি আজও অমলীন। দুর্গা পুজোয় (Durga Puja) সেই স্মৃতিই আবারও উস্কে দিতে চাইছে গড়িয়া নব দুর্গা ক্লাব। এবারের পুজোয় তুলে ধরা হবে লর্ডসের ব্যালকনিতে সৌরভের জার্সি ওড়ানোর দৃশ্য। 

এই পুজো উদ্বোধন করতে আসছেন স্বয়ং মহারাজ। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বোর্ড সভাপতি এই পুজো উদ্বোধন করবেন বলে জানা গিয়েছে। ২০০২ সালে ন্যাটওয়েস্ট ট্রফি (Natwest Trophy) জিতে ইতিহাস গড়েছিল সৌরভের ভারত। আর এবার সেই সিরিজকেই থিম বানিয়ে ফেলল কলকাতার ক্লাব। ৩২৪ রান তাড়া করে লর্ডসে ম্যাচ জেতে ভারত। এর আগে ভারতে ইংল্যান্ডে গিয়ে ভারতীয় দল একদিনের সিরিজ জিততে পারেনি। সৌরভই সেটা সম্ভব করেছেন।

আরও পড়ুন: স্ত্রীর জন্মদিনে চাহালের প্রেম-মাখা VIDEO পোস্ট, VIRAL

তাই বাঙালির গর্বের মুহূর্ত হিসেবে ইতিহাসের পাতায় জায়গা পেয়েছে ন্যাটওয়েস্ট ট্রফি। আর সৌরভের জার্সি ওড়ানোর সেই ছবি। আসলে ভারতে খেলতে এসে একদিনের সিরিজ ড্র করেই নিজের জার্সি খুলে সেলিব্রেট করতে দেখা গিয়েছিল ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডার অ্যান্ড্রু ফ্লিন্টফকে। সৌরভ তারই বদলা নিয়েছিলেন লর্ডসের ব্যালকনিতে দাঁড়িয়ে। সিরিজ জিতে। আর সেই জন্যই এই জন্য ভারতীয় ক্রিকেটের ইতিহাসে দারুণ গুরুত্বপূর্ণ। সেই সময় থেকেই ভারতীয় ক্রিকেটের চরিত্র বদলাতে শুরু করে দেয়।

আরও পড়ুন: মহালয়ার শুভেচ্ছা জানাতেই হুমকি শুরু, বিপদে বাংলাদেশের হিন্দু ক্রিকেটার লিটন

সৌরভই ভারতীয় ক্রিকেটারদের মধ্যে সাহস জুগিয়েছিলেন। বিদেশের মাটিতে ভারতকে জিততে শিখিয়েছিলেন। তিনি এখন বোর্ড সভাপতি। বয়সের নিরিখে ছুঁয়েছেন হাফ সেঞ্চুরিও। তাই এবারের পুজো আরও বেশি করে স্পেশাল তাঁর কাছে। যদিও পুজোতে মেয়েকে কাছে পাচ্ছেন না তিনি। পড়াশুনোর জন্য লন্ডনে রয়েছেন সানা। 

আরও পড়ুন: সৌরভের ৫০-পাড়ার ক্লাবের পুজোরও ৫০ বছর, অভিনব উদ্যোগের তোড়জোড়

নতুন লুকে দেখা যাচ্ছে সৌরভকে। সাধারণ ভাবে ক্লিন সেভ করা সৌরভ দাড়ি রাখতে শুরু করেছেন। পুজোয় তাঁর এই নতুন স্টাইল নাকি অনেকের পছন্দও হয়েছে। এক অনুষ্ঠানে এসে নিজেই সেই কথা জানিয়েছেন সৌরভ। তিনি বলেন, ''নাম বলব না কিন্তু কয়েকজন বেশ ভাল বলেছেন।''             

Advertisement

POST A COMMENT
Advertisement