Advertisement

Sukanta Majumdar: 'DGP-কে কান ধরে বের করে আনা উচিত,' কেন বললেন সুকান্ত?

'ডিজিপিকে (রাজীব কুমার) কান ধরে বের করে আনা উচিত', পশ্চিমঙ্গের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে পুলিশকে কড়া ভাষায় আক্রমণ কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সুকান্ত মজুমদারের। আর তাঁর এই বক্তব্যের পর আবারও উত্তপ্ত হয়েছে রাজ্য রাজনীতি।

সুকান্ত মজুমদার (প্রতীকী ছবি)সুকান্ত মজুমদার (প্রতীকী ছবি)
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 05 Jan 2026,
  • अपडेटेड 11:07 AM IST
  • ডিজিপিকে (রাজীব কুমার) কান ধরে বের করে আনা উচিত
  • পশ্চিমঙ্গের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে পুলিশকে কড়া ভাষায় আক্রমণ কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সুকান্ত মজুমদারের
  • তাঁর এই বক্তব্যের পর আবারও উত্তপ্ত হয়েছে রাজ্য রাজনীতি

'ডিজিপিকে (রাজীব কুমার) কান ধরে বের করে আনা উচিত', পশ্চিমঙ্গের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে পুলিশকে কড়া ভাষায় আক্রমণ কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সুকান্ত মজুমদারের। আর তাঁর এই বক্তব্যের পর আবারও উত্তপ্ত হয়েছে রাজ্য রাজনীতি।

আসলে মগরাহাটে নির্বাচন পর্যবেক্ষক হিসেবে কর্মরত এক আইএএস আধিকারিককে গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। পাশাপাশি তাঁকে নানা হয়রানি শিকার হতে হয় বলে অভিযোগ। আর এমন পরিস্থিতিতেই রাজ্যের ডিজিপিকে এই ঘটনার কারণ দেখানোর নির্দেশ দেয় নির্বাচন কমিশন। একটি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যেই Action Taken Report (ATR) জমা দিতে বলা হয়েছে রাজ্য পুলিশকেও। আর এই ঘটনা ঘিরেই রাজ্য পুলিশ এবং বিরোধী দল বিজেপির মধ্যে তরজা তুঙ্গে উঠেছে। এই প্রসঙ্গেই ডিজিপি রাজীব কুমারকে আক্রমণ করেছেন সুকান্ত।

পুরুলিয়ার বান্দোয়ানে বক্তব্য রাখছিলেন সুকান্ত। সেখান থেকেই তিনি পশ্চিমবঙ্গের পুলিশ-প্রশাসনকে নিশানা করেছেন। তাঁর মতে, রাজ্যে ক্রমবর্ধমান হিংসার জন্য অবশ্যই দায়ী ডিজিপি। তাঁর (ডিজিপি-এর) গাফিলতির জন্যই আইন শৃঙ্খলার অবস্থা খারাপ। তাই সুকান্তের দাবি, 'এত বড় গাফিলতির জন্য রাজ্যের ডিজিপিকে কান ধরে টেনে বের করা উচিত।'

শুধু নির্দেশ জারি করলেই চলবে না

এই জনসভা থেকে ইলেকশন কমিশনকেও একাধিক বার্তা দেন সুকান্ত। তিনি বলেন, 'শুধু কাগজে কলমে নির্দেশ জারি করে বসে থাকলেই চলবে না। নির্বাচন কমিশনের উচিত উচ্চপ্রদস্থ যে সব আধিকারিক রয়েছেন পুলিশে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।'

এখানেই শেষ না করে তাঁর আরও দাবি, রাজ্যে প্রশাসনিক ব্যর্থতা চলছেই। আর সেই কারণেই বারবার হিংসা ছড়াচ্ছে। নিরাপত্তা সংক্রান্ত সমস্যা দেখা দিচ্ছে।

বিজেপি জিতবে

জঙ্গলমহলের ভোটের ফলাফল নিয়া আশাবাদী সুকান্ত। তাঁর মতে, এই এলাকায় দারুণ ফল করবে বিজেপি। সুকান্ত বলেন, 'জঙ্গলমহলে বিজেপি অনেকটাই এগিয়ে থাকবে। এই এলাকাই হবে বিজেপি সরকারের পরবর্তী ভিত্তি।'

মাথায় রাখতে হবে, বাংলায় SIR নিয়ে রাজনৈতিক তরজা তুঙ্গে। একাধিক মানুষ এই প্রক্রিয়ার জন্য প্রাণ হারাচ্ছেন বা হয়রানির শিকার হচ্ছেন বলে দাবি করছে বিজেপি। ও দিকে আবার বিজেপি এই সব তত্ত্ব মানতে নারাজ। তাদের মতে, ঠিকভাবে এগচ্ছে এই প্রক্রিয়া। তৃণমূলই সমস্যা তৈরির চেষ্টা করছে। আর এই সব বিতর্কের মাঝেই ডিজিপিকে কান ধরে নিয়ে আসার হুমকি দিলেন সুকান্ত। এখন দেখার পুলিশ এর বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেয় কি না।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement