
ফের বাংলাদেশে আরও এক হিন্দু খুন। এবার সামান্য কারণে পিটিয়ে খুন করা হল এক হিন্দু ব্যবসায়ীকে। নিহত ব্যক্তির নাম লিটন চন্দ্র ঘোষ (৬০)। পেশায় তিনি একটি হোটেল ও মিষ্টির দোকানের মালিক। গতকাল, শনিবার গাজীপুরের কালিগঞ্জে তাঁকে পিটিয়ে খুন করা হয়েছে। ঘটনায় ইতিমধ্যেই ৩ জনকে আটক করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রথমে দোকানেরই কর্মীর সঙ্গে এক খরিদ্দারের ঝামেলা বাঁধে। অনন্ত দাস নামে ওই কর্মচারীকে বাঁচাতে গিয়ে টার্গেট হয়ে যান লিটন চন্দ্র দাস। বেশ কয়েকজন দুর্বৃত্ত ছোট্ট একটা ঝামেলা ঘিরে প্রথমে কথা কাটাকাটি শুরু করে, এরপরেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে, তাঁকে ফেলে মারধর করা শুরু হয়। পরে আচমকা বেলচা দিয়ে আঘাত করে অনন্তের মাথার উপর। আঘাতের ফলে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর।
ঘটনার জেরে এলাকায় তীব্র উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। ঘটনাটি জানার পরই পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ইতিমধ্যেই তিনজনকে আটক করা হয়েছে। পাশাপাশি মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। কালীগঞ্জ থানা সূত্রে খবর, আটক হওয়া ব্যক্তিরা হলেন স্বপন মিয়া, মাজেদা খাতুন ও মাসুম মিয়া।
অন্যদিকে, এই মৃত্যুর কয়েক ঘণ্টা আগেই শুক্রবার রাতে খুন করা হয় আরও এক হিন্দু যুবককে। রাজবাড়ী জেলায় ৩০ বছরের রিপন সাহাকে গাড়ি চাপা দিয়ে খুন করার অভিযোগ ওঠে। রিপন সাহা রাজবাড়ীর গোলন্দা মোড়ের কাছে করিম ফিলিং স্টেশনে কাজ করতেন। অভিযোগ, এক গাড়িচালক পেট্রোল পাম্প থেকে জ্বালানি নেওয়ার পর টাকা দিতে অস্বীকার করেন। রিপন তাঁকে আটকানোর চেষ্টা করতেই অভিযুক্ত ইচ্ছাকৃত ভাবে গাড়ি তাঁর উপর তুলে দেয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় রিপনের। ওই ঘটনায় অভিযুক্ত গাড়িটি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে ও গাড়ির মালিক আবুল হাশেমকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।