
ফের বাংলাদেশে হিন্দু নিধন। দীপু দাস, সম্রাটের পর আবার বাংলাদেশে খুন করা হল এক হিন্দু যুবককে। নিহতের নাম বজেন্দ্র বিশ্বাস। জানা গিয়েছে ওই যুবকও দীপুর মতোই বস্ত্র কারখানায় কাজ করতেন। সেখানেই তাঁকে গুলি করা হয় বলে অভিযোগ।
জানা গিয়েছে, ময়মনসিংহ জেলার ভালুকার একটি ফ্যাক্টরিতে কাজ করতেন বজেন্দ্র বিশ্বাস নামে বছর ৪২-এর ওই ব্যক্তি। সোমবার সন্ধ্যা ৬টা ৪৫ নাগাদ তাঁকে গুলি করে খুন করে নমন মিঁয়া (২৯) নামে এক যুবক। ইতিমধ্যেই পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে।
বাংলাদেশ পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, বজেন্দ্র ও নমন দু'জনেই সুলতানা সোয়েটার্স লিমিটেড নামে একটি ফ্যাক্টরিতে নিরাপত্তা রক্ষীর কাজ করতেন। নিজেদের মধ্যে কথা বলার সময় নমন বন্দুক বার করে মজা করেই বজেন্দ্রর দিকে তাক করে। কিন্তু হঠাৎ বন্দুক থেকে গুলি বেরিয়ে বজেন্দ্রর পায়ের উপরের দিকে লাগে। তড়িঘড়ি তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসরা তাঁকে মৃত্যু বলে ঘোষণা করে।
ভালুকার থানার ইনচার্জ মহম্মদ জাহিদুল ইসলাম জানিয়েছেন, অভিযুক্তকে ইতিমধ্যেই হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। ঘটনায় ব্যবহৃত বন্দুকটিও আটক করা হয়েছে। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় ৩ সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
ঘটনায় ভালুকা জুড়ে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। উল্লেখ্য বিষয় হল, এই ভালুকাতেই গত ১৮ ডিসেম্বর নৃশংস ভাবে খুন করা হয়েছিল দীপু চন্দ্র দাসকে। সেই ঘটনা ছিল চরম নৃশংস। যুবককে পিটিয়ে খুন করার পর গাছে উল্টো করে ঝুলিয়ে আগুন লাগিয়ে দিয়েছিল একদল 'জঙ্গি জনতা'। ঘটনায় শিউরে উঠেছিল সারা বিশ্ব।