Advertisement

Hina Khan: একের পর এক কেমোথেরাপি, এবার হিনার শরীরে এল কোন পরিবর্তন?

Hina Khan: মারণ রোগ ক্যান্সার শরীরে বাসা বাঁধলে তা শরীরকে ভেতর থেকে ঝাঁঝরা করে দেয়। অভিনেত্রী হিনা খান স্তন ক্যান্সারের তৃতীয় পর্যায়ে রয়েছেন। এই পর্যায়ে থাকলে কেমোথেরাপির মধ্য দিয়ে যেতে হয়। হিনারও চলছে একের পর এক কেমোথেরাপি।

হিনা খানহিনা খান
Aajtak Bangla
  • মুম্বই,
  • 17 Mar 2025,
  • अपडेटेड 10:37 AM IST
  • অভিনেত্রী হিনা খান স্তন ক্যান্সারের তৃতীয় পর্যায়ে রয়েছেন।

মারণ রোগ ক্যান্সার শরীরে বাসা বাঁধলে তা শরীরকে ভেতর থেকে ঝাঁঝরা করে দেয়। অভিনেত্রী হিনা খান স্তন ক্যান্সারের তৃতীয় পর্যায়ে রয়েছেন। এই পর্যায়ে থাকলে কেমোথেরাপির মধ্য দিয়ে যেতে হয়। হিনারও চলছে একের পর এক কেমোথেরাপি। এর ফলে নানান শারীরিক পরিবর্তন দেখা দিয়েছে তাঁর শরীরে। চুল উঠে যাওয়া তার মধ্যে অন্যতম। আর তাই তিনি চুল কেটেও ফেলেছিলেন, যা সোশ্যাল মিডিয়াতে সকলের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছিলেন হিনা। তবে শুধু চুল নয়, এবার পরিবর্তন দেখা গেল অভিনেত্রীর নখেও। 

হিনা তাঁর ইনস্টাগ্রামে নখের বদলে যাওয়া রং-এর ছবি শেয়ার করেছেন। এটাকে কেমোথেরাপির পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া বলে উল্লেখ করেছেন হিনা। হিনা যে নখের ছবি শেয়ার করেছেন সেখানে তাঁর নখ শুষ্ক, বিবর্ণ দেখাচ্ছে। ভেঙে গেছে তাঁর নখও। অনেকেই হিনাকে প্রশ্ন করছেন যে তিনি কেন নেলপলিশ পরছেন না। হিনা সেই প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন। হিনা বলেছেন, 'অনেকেই আমার নখের কথা জিজ্ঞাসা করেছেন, আমার আবাসনের কিছু প্রতিবেশীও রয়েছেন এই তালিকায়। আমি কেন নেলপলিশ ব্যবহার করি না? আমি কী ভাবে নেলপলিশ পরে নমাজ পড়ব? এমন নানা প্রশ্ন। একটু মাথা ব্যবহার করুন।' 

অভিনেত্রী আরও বলেন, 'কেমোথেরাপির সবচেয়ে সাধারণ পার্শ্বপ্রতিক্রিয়াগুলির মধ্যে একটি হল নখের বিবর্ণতা...। আমার নখ ভঙ্গুর, শুষ্ক হয়ে গেছে। এবং মাঝে মাঝে নখ আপনা থেকেই উঠে আসে...। কিন্তু ভাল দিকটা কী জান, এই সবই সাময়িক। আর মনে রাখবেন আমি সুস্থ হয়ে উঠছি...। সৃষ্টিকর্তাকে ধন্যবাদ।' ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার পরও হিনা কিন্তু তাঁর কাজ থামিয়ে রাখেননি। ক্যামেরার সামনে সাজগোজ করেই তিনি কাজ করে চলেছেন। 

রমজান মাসে রোজাও রেখেছেন হিনা। সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই ছবিও উঠে এসেছে। দুর্বল শরীর নিয়েও তিনি পবিত্র রমজান মাসে রোজা রাখতে ভোলেননি। সম্প্রতি পবিত্র রমজান মাসে ওমরাহ পালনের জন্য মক্কায় দেখা মিলল তাঁর। হিনা খানকে ছবিতে দেখা গেল সবুজ বোরখা ও সানগ্লাসে। হাতের ছবি পোস্ট করে তিনি লিখেছেন, 'শিফা'। একটি ছবিতে অভিনেত্রীকে একটি ঘরের কোণে মেঝেতে বসে থাকতে দেখা গেছে। নমাজ পড়তেও দেখা গিয়েছে তাঁকে। একটি ছবিতে হাতে চুল নিয়ে হিনা লেখেন, এইটুকুই আছে এখন। কেমোথেরাপির কারণে অনবরত চুল পড়ছে তাঁর, সে বিষয়টি গ্রহণ করে নিয়েছেন হিনা। হিনার সঙ্গে তার ভাই মক্কায় গিয়েছিলেন।  

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement