Advertisement

Shreya Ghosal Reaction on Arijit: অরিজিৎ-শ্রেয়া জুটির গানে ইতি? গায়কের অবসর ঘোষণায় যা বললেন গায়িকা

হিন্দি বাংলা মিলিয়ে তাঁদের হিট গানের সংখ্যা নেহাত কম নয়। দুই বাঙালি মিলে হিন্দি সঙ্গীত জগতে রীতিমতো জাঁকিয়ে বসেছিলেন এতদিন। কিন্তু এবার সেই জুটি ভাঙতে চলেছে। প্লেব্যাক থেকে সরে যাওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন অরিজিৎ সিং।

অরিজিৎ-শ্রেয়াঅরিজিৎ-শ্রেয়া
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 28 Jan 2026,
  • अपडेटेड 3:09 PM IST
  • হিন্দি বাংলা মিলিয়ে তাঁদের হিট গানের সংখ্যা নেহাত কম নয়।

হিন্দি বাংলা মিলিয়ে তাঁদের হিট গানের সংখ্যা নেহাত কম নয়। দুই বাঙালি মিলে হিন্দি সঙ্গীত জগতে রীতিমতো জাঁকিয়ে বসেছিলেন এতদিন। কিন্তু এবার সেই জুটি ভাঙতে চলেছে। প্লেব্যাক থেকে সরে যাওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন অরিজিৎ সিং। তবে গায়কের এই হঠাৎ করে নেওয়া সিদ্ধান্তে একেবারেই হতাশ নন তাঁর প্লেব্যাক-এর সঙ্গী শ্রেয়া ঘোষাল। বরং এই পরিসমাপ্তির মধ্যেই তিনি দেখছেন এক নতুন যাত্রার ইঙ্গিত। অরিজিতের জন্য টুইট করেছেন শ্রেয়া। 

অরিজিতের অবসর নেওয়ার ঘোষণা শ্রেয়া কিন্তু একেবারেই অবাক বা হতাশ নয়। গায়িকা তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘এটা অরিজিতের জীবনের এক নতুন অধ্যায়ের শুরু। এই প্রতিভাবান শিল্পী এবার কী সৃষ্টি করেন, তা শুনতে ও অনুভব করতে আমি সত্যিই মুখিয়ে আছি।’ অরিজিতের শিল্পীসত্তার প্রশংসা করে শ্রেয়া আরও লেখেন, ‘আমি একে কোনও যুগের অবসান বলতে পারি না। অরিজিতের মতো শিল্পীকে কখনওই প্রচলিত সংজ্ঞায় বেঁধে রাখা যায় না। এবার আরও উঁচুতে ওড়ার সময়, প্রিয় অরিজিৎ।’

ছবি সৌজন্যে: সংগৃহীত

অরিজিৎ ও শ্রেয়া পেশাগত গণ্ডির বাইরেও খুব ভাল বন্ধু। শ্রেয়া বহুবার তাঁর সাক্ষাৎকারে অরিজিতের গানের, তাঁর মানসিকতার প্রশংসা করেছেন। শ্রেয়া ও অরিজিতের গাওয়া হিট গানগুলির মধ্যে অন্যতম রাবতা এজেন্ট বিনোদ), মনওয়া লাগে (হ্যাপি নিউ ইয়ার), সমঝাওয়া (হামপ্টি শর্মা কি দুলবানিয়া), পল (পল), তেরে হাওয়ালে (লাল সিং চাড্ডা), বালির শহর (মিশর রহস্য), শুধু তোমারি জন্য (শুধু তোমারি জন্য), নাম না জানা পাখি (কখগঘ), বাউন্ডুলে ঘড়ি (দশম অবতার), গানে গানে (ধূমকেতু)। 

মঙ্গলবার ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে অরিজিৎ জানান, তিনি আর নতুন কোনও প্লেব্যাক গানের কাজ নেবেন না। তিনি লেখেন, ‘সকলকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা। এত বছর ধরে শ্রোতারা যে ভালবাসা আমাকে দিয়েছেন, তার জন্য কৃতজ্ঞ। আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, এখন থেকে আমি আর প্লেব্যাক গায়ক হিসাবে নতুন কোনও কাজ গ্রহণ করব না। এখানেই এই অধ্যায় শেষ করছি। যাত্রাটা সত্যিই সুন্দর ছিল। পোস্টের শেষে তিনি তাঁর অনুরাগীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে লেখেন, এত বছরের নিঃশর্ত ভালবাসা ও সমর্থনই তাঁর সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি। তবে অরিজিৎ কনসার্ট, লাইভ করবেন এবং নিজের মতো করে স্বাধীনভাবে গান নিয়ে কাজ করবেন। ইন্ডাস্ট্রির অন্দরের গুঞ্জন, সলমন খানের আসন্ন ছবি ‘ব্যাটল অব গালওয়ান’-এর গান ‘মাতৃভূমি’ই হতে চলেছে অরিজিতের শেষ বলিউড প্লেব্যাক গান।

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement