Advertisement

Bhanu Bandopadhyay Birthday: এবার ভানুরূপে আসছেন শাশ্বত, আসছে 'যমালয়ে জীবন্ত ভানু'

Bhanu Bandopadhyay Birthday: আবার প্রলয় সিরিজে অনিমেষ দত্ত হিসাবে তাঁর রাফ অ্যান্ড টাফ অবতার রীতিমতো সকলকে চমকে দিয়েছিল। টলিউডের অন্যতম অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায় কতটা যে দক্ষ এক অভিনেতা সে নিয়ে নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না। যে কোনও চরিত্রেই তিনি সাবলীল। অনেক আগেই শোনা গিয়েছিল যে তিনি বাংলার কিংবদন্তী কমেডিয়ান ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের চরিত্রে অভিনয় করবেন।

শাশ্বত এবার ভানুর চরিত্রেশাশ্বত এবার ভানুর চরিত্রে
Aajtak Bangla
  • কলকাতা,
  • 26 Aug 2023,
  • अपडेटेड 8:53 PM IST
  • আবার প্রলয় সিরিজে অনিমেষ দত্ত হিসাবে তাঁর রাফ অ্যান্ড টাফ অবতার রীতিমতো সকলকে চমকে দিয়েছিল।
  • টলিউডের অন্যতম অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায় কতটা যে দক্ষ এক অভিনেতা সে নিয়ে নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না।
  • অনেক আগেই শোনা গিয়েছিল যে তিনি বাংলার কিংবদন্তী কমেডিয়ান ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের চরিত্রে অভিনয় করবেন।

আবার প্রলয় সিরিজে অনিমেষ দত্ত হিসাবে তাঁর রাফ অ্যান্ড টাফ অবতার রীতিমতো সকলকে চমকে দিয়েছিল। টলিউডের অন্যতম অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায় কতটা যে দক্ষ এক অভিনেতা সে নিয়ে নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না। যে কোনও চরিত্রেই তিনি সাবলীল। অনেক আগেই শোনা গিয়েছিল যে তিনি বাংলার কিংবদন্তী কমেডিয়ান ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের চরিত্রে অভিনয় করবেন। সেই লুকসও প্রকাশ্যে এসেছিল। ২৬ অগাস্ট ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের জন্মদিনে তাঁকে শ্রদ্ধা জানালেন অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়। সামনে এল যমালয়ে জীবন্ত ভানু সিনেমার পোস্টার।

বাংলা সিনেমার ইতিহাসে ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। তাঁর মতো কৌতুক শিল্পী আজও টলিউডে দেখা মেলা ভার। ১৯৫৮ সালে মুক্তি পায় অভিনেতার কালজয়ী ছবি যমালয়ে জীবন্ত মানুষ। যুগে যুগে এই ছবি ছোট থেকে বড় সকলের কাছে সমাদৃত। রঙিন ছবির দুনিয়াতেও সাদা-কলো ছবিতে ভানুর সেই কৌতুকরস সমৃদ্ধ অভিনয় আজও সমান প্রাসঙ্গিক। ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের কীর্তি আসমুদ্র হিমাচল বিস্তৃত। 

আর এই ছবির রিমেক বানাচ্ছেন ডাঃ কৃষ্ণেন্দু চট্টোপাধ্যায়। যমালয়ে জীবন্ত মানুষের নামকরণের আদলেই শাশ্বতকে দেখা যাবে নতুন ছবি জমালয়ে জীবন্ত ভানু-তে। পোস্টারের ছবি নিজেরে ফেসবুক ওয়ালে শেয়ার করেছেন অভিনেতা। সেখানে প্রথম দেখায় সত্যিই বোঝার উপায় নেই যে উনি শাশ্বত, ভানু নন। শাশ্বতকে এক ঝলক দেখলে বোঝার উপায় নেই এটা ভানু নাকি শাশ্বত। ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়ের আদলেই অভিনেতা পোশাক পরিধান। ধুতি-পঞ্জাবি পরে কোমরে হাত দিয়ে দাঁড়িয়ে রয়েছেন শাশ্বত। সঙ্গে একটা সাইকেল। আর নীচে বসে রয়েছে একটা বিড়াল। এই ছবির মাধ্যমে দর্শক যে দারুণ কমেডি ছবি উপহার পেতে চলেছেন তা বলাই বাহুল্য। 

ছবিটি প্রযোজনার দায়িত্বে রয়েছে সুমন কুমার দাস। নতুন ছবির পোস্টারে ভানুকে জন্মদিনে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেছেন অভিনেতা শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়। তিনি লেখেন, 'আজ সেই মানুষটির জন্মদিন যিনি যুগ যুগ ধরে আপামর বাঙালির মনে ছিলেন আছেন আর থাকবেন। বাংলা ছায়াছবির মাধ্যমে তিনি লাভ করেছেন অমরত্ব। তিনি শ্রদ্ধেয় শ্রী ভানু বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁকে স্মরণ করেই আমাদের এবারের নিবেদন যমালয়ে জীবন্ত ভানু।' নির্দিষ্ট দিনের কথা উল্লেখ না হলেও, এই বছরের শীতেই আসছে এই সিনেমা তা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। শাশ্বতকে ভানুর চরিত্রে দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন দর্শকেরা। 
 

Advertisement

Read more!
Advertisement
Advertisement