
তাঁদের প্রেম ভেঙেছিল অনেক দিন আগেই। ১২ বছরের প্রেম ভেঙে যায় এক ঝটকায়। যদিও এই বিষয়ে দুজনের কেউই মুখ খোলেননি। তবে প্রেমের মরশুমেই ফের একসঙ্গে সফর শুরু করলেন রণিতা দাস ও সৌপ্তিক চক্রবর্তী। তবে সেটা ব্যক্তিগত নয়, পেশাদার জীবনে একসঙ্গে চলা শুরু করলেন তাঁরা। যেখানে সৌপ্তিক পরিচালক আর অভিনয় করবেন রণিতা। প্রসঙ্গত, পর্দা থেকে বেশ অনেকদিনই দূরে ছিলেন রণিতা। আর প্রাক্তন প্রেমিকের প্রজেক্টের মাধ্যমে কামব্যাক করলেন তিনি।
সৌপ্তিক চক্রবর্তীর নতুন সিনেমা দেবী। যেখানে ছোট ও বড়পর্দার একগুচ্ছ চেনা মুখ নিয়ে কাজ করছেন পরিচালক। এই সিনেমারই মহরত হয়ে গেল সম্প্রতি। সৌপ্তিকের এই সিনেমায় প্রযোজকের ভূমিকায় রয়েছেন রণিতা। ইকো এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেড এবং এসএফইএল (স্থালান্তর ফিল্মস অ্যান্ড এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেড)-এর ব্যানারে এই ছবি আসতে চলেছে। ছবির ক্যাপশনে লেখা ছিল, 'এক প্রেত-মানবীর পাঁচালী'। সেখান থেকে কিছুটা হলেও আভাস পাওয়া যাচ্ছে যে একটি মেয়ের সঙ্গে একটি অশরীরীর সম্পর্কের গল্প বলবে এই ছবি।
ছোটপর্দায় একবারই নায়কের ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল সৌপ্তিককে। এরপর তিনি ক্যামেরার পিছনে মন দিয়েছেন। তথ্যচিত্র ও শর্টফিল্মে হাত পাকিয়েছেন আগে। এবার একধাপ এগিয়ে ফিচার পরিচালনা করছেন সৌপ্তিক। প্রথমবার ছবির বিষয় হিসেবে তিনি যা বেছে নিয়েছেন, তা চেনা ছকের হলেও মনস্তাত্বিক দিক থেকে বেশ জটিল নিঃসন্দেহে। মায়া নামে এক পিশাচিনীর জীবনবৃত্তান্ত উঠে আসবে এই সিনেমায়। গল্প ও পরিচালনায় সৌপ্তিক নিজে। সংলাপ লিখেছেন সাগ্নিক চট্টোপাধ্যায়। প্রযোজনায় গোপাল ঘড়াই। চিত্রপরিচালক রিপন হোসেন। এ তো গেল ক্যামেরার নেপথ্য নায়কদের কথা। পর্দায় বিভিন্ন চরিত্র ফুটিয়ে তুলবেন রনিতা দাস, অঞ্জনা বসু, রাহুল অরুণোদয় বন্দ্যোপাধ্যায়, সোমরাজ মাইতিরা।
প্রসঙ্গত, ধন্যি মেয়ে’র সেটে শুরু হয়েছিল সৌপ্তিক-রণিতার প্রেমের কাহিনি। বহুবার তাঁদের বিয়ের জল্পনাও শোনা গিয়েছে। তবে মাঝে আসে তাঁদের সম্পর্ক ভাঙার গুঞ্জন! তার মধ্যে বেশ কিছু দিন ধরে টলিপাড়া জুড়ে চলতে থাকে রণিতা দাস ও সৌম্য মুখোপাধ্যায়ের প্রেমের গুঞ্জন। তারপর গতবছর ‘পারিয়া’র স্পেশাল স্ক্রিনিংয়ে একসঙ্গে নজরকাড়েন রণিতা-সৌম্য। তবে তাঁরা শুধুই যে ভাল বন্ধু সেটা স্পষ্ট করে দিয়েছিলেন তাঁরা। আর এই সিনেমার মাধ্যমে ফের কাছাকাছি আসেন কিনা সৌপ্তিক-রণিতা সেটাই এখন দেখার।