২০২১ সালের ২ ফেব্রুয়ারি নীলাঞ্জনের হাতে সিঁদুর পরেছিলেন গায়িকা ইমন চক্রবর্তী। গায়ক শোভন গাঙ্গুলীর সঙ্গে অতীত ভুলে নতুন করে জীবন শুরু করেন ইমন। আর সেই বিয়ে চার বছরে পা দিল। তাও আবার সরস্বতী পুজোর দিন। ওদিকে আবার শোভন ও সোহিনীর বিয়ের পর প্রথম সরস্বতী পুজো। সেটাও বেশ বিশেষ। এদিন দায়িত্বশীল বউমা-র মতোই শ্বশুরবাড়ির পুজোর যাবতীয় আয়োজনের দায়িত্বে ছিলেন সোহিনী। দুই প্রাক্তন তাঁদের নতুন জাবনসঙ্গীর সঙ্গে বেশ সুন্দর করেই কাটালোন সরস্বতী পুজো।
প্রতিবছরই ইমন তাঁর গানের স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে সরস্বতী পুজোর আয়োজন করে থাকেন। শনিবার রাত থেকেই তার তোড়জোড় শুরু হয়ে গিয়েছে। আর গায়িকার বাড়িতে দেবীবন্দনার সঙ্গে যে গানবাজনার আয়োজনও থাকবে, তা বলার অপেক্ষা রাখে না। আর এই সবের মধ্যেই স্বামী নীলাঞ্জন ঘোষের সঙ্গে বিবাহবার্ষিকীও পালন করলেন তিনি। রবিবার পুজো থাকার কারণে শনিবার থেকেই প্রস্তুতি চলছিল। ইমন ও নীলাঞ্জনের সঙ্গে ছিলেন তাঁদের বন্ধুরাও। তাঁরাই বিবাহবার্ষিকীর কথা মনে করিয়ে দেন। রাত বারোটার সময়ে কেক নিয়ে হাজির হয়েছিলেন তাঁরা। একসঙ্গে কেক কাটেন ইমন ও নীলাঞ্জন।
পুজোর মাঝেও নীলাঞ্জনার সঙ্গে সময় কাটাতে ভুললেন না ইমন। এদিন দুজনেই পরেছিলেন হলুদ রঙের পোশাক। সবকিছু মিটে যাওয়ার পর স্বামীর সঙ্গে আদুরে ছবি শেয়ার করেন ইমন। বির সঙ্গে ইমন লেখেন, সরস্বতী পুজো আর বিবাহবার্ষিকী এক দিনে পড়লে যা হয় আর কি! প্রসঙ্গত, ইমন-শোভনের বিচ্ছেদের পরই গায়িকার জীবনে আসেন নীলাঞ্জন। আর ইমনও খুব শীঘ্রই বিয়ের সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেন।
অপরদিকে, গত বছরই বিয়ে করেছেন শোভন। অভিনেত্রী সোহিনীর সঙ্গে প্রেম করার কিছু মাসের মধ্যেই বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেন তাঁরা। প্রতিবছরই শোভনের বেলুড়ের বাড়িতে বাগদেবীর আরাধনা হয়, এবার জাঁকজমক করেই হচ্ছে পুজো। এই বছর দু-দিন ধরে চলবে সরস্বতী বন্দনা। রবিবারই পুজোর আয়োজন করছেন শোভন-সোহিনী। এদিন গোলাপি-সোনালি পাড় সাদা শাড়িতে দেখা মিলল শোভন ঘরণরী। সঙ্গে একদম ছিমছাম সাজ, পুজোর জোগাড়ে ব্যস্ত সোহিনী ঠিকভাবে আঁচল প্লিট করার মতোও ফুরসৎ পাননি। তবে সিঁথিতে চওড়া সিঁদুর, হাতে শাঁখা-পলা জ্বলজ্বল করছে। সোহিনীর সঙ্গে রং মিলিয়ে গোলাপি রঙের পাঞ্জাবি পরেছেন গায়ক। বিয়ের পর প্রথম সরস্বতী পুজো তাই শোভন-সোহিনীর প্রেম একেবারে টাটকা। এক ভিডিওতে দেখা গেল সোহিনীকে খাবার খাইয়ে দিচ্ছেন শোভন সঙ্গে দিলেন অভিনেত্রীর গালে চুমুও। আর লাজে রাঙা হচ্ছেন সোহিনী।