বাংলা টেলিভিশনে জনপ্রিয় একটি সিরিয়াল হল নিম ফুলের মধু। একসময় এই সিরিয়াল বেঙ্গল টপার হত। তবে দিন যত গিয়েছে এই সিরিয়ালের জনপ্রিয়তা কমলেও ভাঁটা পড়েনি। কিছুদিন আগেই শোনা যাচ্ছিল যে এই সিরিয়াল বন্ধ হয়ে যাবে। কিন্তু না, নিম ফুলের মধু শেষ তো হচ্ছেই না বরং ২০ বছরের লিপ নিয়ে গল্পের মোড় কিছুটা এগিয়ে গেল। আর এই সিরিয়ালের নতুন প্রোমো সামনে আসতেই দেখা গেল এক টেলি অভিনেত্রীকে। যাঁকে অনেকদিন পরই ছোটপর্দায় ফিরলেন।
পর্ণা ও সৃজনের মেয়ে পুঁটির চরিত্রে দেখা যাবে টেলিভিশনের এই নায়িকাকে। আর প্রোমো সামনে আসতেই এই টেলি নায়িকার কামব্যাকে বেশ খুশি দর্শমহল। আসলে ২০ বছরের লিপ নিতেই এই সিরিয়ালে পুঁটির চরিত্রে দেখা যাবে সমু সরকারকে। জল্পনাকে সত্যি করে পর্ণার মেয়ে 'পুঁটি'র চরিত্রে দেখা যেতে চলেছে তাঁকে। সমুকে শেষবার পর্দায় দেখা গিয়েছিল গোধূলি আলাপ ধারাবাহিকে। এই সিরিয়াল শেষ হওয়ার পর আর সেভাবে কোনও সিরিয়ালে তাঁকে দেখা যায়নি। তাই নিম ফুলের মধু-তে কামব্যাক হল বলে মনে করা যেতে পারে।
সমু তাঁর কেরিয়ারের প্রথম সিরিয়ালেই কাজ করে ফেলেছেন কৌশিক সেনের বিপরীতে। এরপর লম্বা বিরতিতে ছিলেন তিনি। তারপরই তাঁকে নিম ফুলের মধু সিরিয়ালে পর্ণা-সৃজনের মেয়ের চরিত্রে দেখা যাবে। ছাড়াও পর্ণার ছেলের চরিত্রে দেখা যাচ্ছে নতুন মুখ রাজদীপ গোস্বামীকে। এর আগে 'হইচই'-এর 'সম্পূর্ণা ২' ও 'নষ্টনীড়'-এ দেখা গিয়েছিল তাঁকে। রাজদীপ ওটিটিতে কাজ করলেও ছোটপর্দায় এই প্রথমবার দর্শক দেখবেন তাঁকে।
সম্প্রতি, চ্যানেলের পক্ষ থেকে মুক্তি পেয়েছে ধারাবাহিকের নতুন প্রোমো। সেখানে দেখা যাচ্ছে, ২০ বছর পর দত্তবাড়ির এক অন্য ঝলক। বাড়ির পরিবেশ মাতিয়ে রাখে পুঁটি। বয়স বেড়েছে বাবুর মায়ের। মারা গিয়েছেন জেঠু। কিন্তু জেঠুর স্বভাব ধরে রেখেছে তার ছেলে। এদিকে স্মৃতি হারিয়ে নিখোঁজ সৃজন। পর্ণাও তাই সারাক্ষণ মনমরা হয়ে থাকে। হঠাৎ বাড়িতে পুলিশ আসে, আর পর্ণা যেহেতু এক সময় সাংবাদিকতা করত, তাই তার কাছে সাহায্য চায়। এক গুন্ডার দলকে ধরার জন্য পর্ণাকে সাহায্য করতে বলে পুলিশ। পরক্ষনেই দেখা যায়, সেই গুন্ডা দলের সর্দার সৃজন। স্মৃতি হারিয়ে একেবারে অন্য লুকে ধরা দেয় সে। এদিকে তার সঙ্গে দেখা যায় অভিনেত্রী আয়েন্দ্রি রায়কে। সেও গুন্ডা দলের সদস্য। এরপর এই গল্পের মোড় কোনদিকে এগোয়, সেটা দেখার জন্য দেখতে হবে নিম ফুলের মধু।