জনপ্রিয় রিয়্যালিটি শো 'বিগ বস' নিয়ে দর্শকদের উত্তেজনা বরাবর তুঙ্গে থাকে। প্রতি সিজনেই দর্শকদের জন্যে পরতে পরতে যেমন থাকে চমক, তেমনই প্রত্যেকবারই সমালোচনার শীর্ষে ওঠে এই শো। অনেকদিন ধরেই দর্শকদের মনে প্রশ্ন ছিল, কবে ফের আসবে 'বিগ বস' বাংলা। অবশেষে দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান। বাংলায় আসতে চলেছে 'বিগ বস'-র সিজন ৩। আর সবচেয়ে বড় খবর, এই শোয়ের সঞ্চালনা করবেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। সেই সঙ্গে,সকলের প্রিয় মহারাজ সঞ্চালনা করবেন 'দাদাগিরি' মতো অন্য একটি নন- ফিকশন শো।
ক্রীড়াজগতের মতো বাংলা টেলিভিশনেও সফল সৌরভ। বলা যায়, ছোট পর্দার ময়দানেও তিনি প্রতিবারই ছক্কা হাঁকিয়েছেন। তবে জি বাংলা নয়, এবার স্টার জলসার পর্দায় সঞ্চালক রূপে দেখা যাবে সৌরভকে। পরবর্তী চার বছর একই চ্যানেলে দুটো শো সামলাবেন তিনি। স্টারের সঙ্গে সৌরভের আগামী চার বছরের জন্য চুক্তি হয়েছে ১২৫ কোটি টাকার। ফলে আগামী চার বছর আর দেখা যাবে না 'দাদাগিরি আনলিমিটেড'।
এবছর বেশ কয়েকটি অন্য কাজে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ মহারাজ। ২০২৬-এর জুন- জুলাই মাস নাগাদ সম্প্রচারিত হবে 'বিগ বস' বাংলা। এই শো শেষ হলে শুরু হবে অন্য নন- ফিকশন শোটি। কিছুটা 'দাদাগিরি'-র আদলে হলেও এই ক্যুইজ শোয়ের ফরম্যাট অনেকটাই আলাদা।
সৌরভ জানালেন, "আমি সব সময় মানুষের সঙ্গে যোগসূত্র স্থাপনে বিশ্বাসী। তা সে ক্রিকেট মাঠেই হোক, আর মাঠের বাইরে। তাই স্টার জলসার সঙ্গে এই নতুন আঙ্গীকে যুক্ত হতে পেরে আমি খুশি। নতুন ধরনের এই অনুষ্ঠানে আমরা জানবো মানুষের জীবনের বহু সত্য ঘটনাকে।"
২০০৯ সালে জি বাংলায় প্রথম সম্প্রচারিত হয়েছিল 'দাদাগিরি'। টেলিভিশন জগতে সঞ্চালক রূপে এটাই ছিল তাঁর হাতেখড়ি। এরপর নয়টি সিজনের সঞ্চালনা করেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। সৌরভের অসাধারণ এবং সাবলীল সঞ্চালনা এই ক্যুইজ শো-কে আরও আকর্ষণীয় করে তোলে। 'দাদা'কে সামনে পেয়ে প্রায় প্রতি পর্বেই প্রতিযোগিরা নানা প্রশ্নবাণ ছুঁড়ে দিতেন তাঁর দিকে। আর তিনিও অকপটে মজার উত্তর দেন। এক কথায় বলা যায়, প্রতি পর্বেই চমক দেন সৌরভ। বরাবরই নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে ভালোবাসেন সৌরভ। নতুনভাবে সঞ্চালক রূপে সকলের সামনে আসার জন্যে দারুণ উৎসাহী তিনি। সেই সঙ্গে একথা বলতে বাকি রাখে না, দর্শকদের আনন্দ ও উৎসাহের পারদও তুঙ্গে।
প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালে ইটিভি বাংলার পর্দায় প্রথম দেখা যায় 'বিগ বস' বাংলা। এই সিজনের সঞ্চালনা করেছিলেন মিঠুন চক্রবর্তী এবং বিজয়ী হয়েছিলেন সঙ্গীতশিল্পী অনীক ধর। ২০১৬ সালে কালার্স বাংলা চ্যানেলে দেখা যায় 'বিগ বস' বাংলার দ্বিতীয় সিজন। যেটি সঞ্চালনা করেছিলেন জিৎ বিজয়ী হয়েছিলেন অভিনেতা জয়জিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়।